Новости

  • 21 Марта 2017
  • 582

Профориентационная работа в Усть-Алданском улусе

17 марта было организовано выездное мероприятие «День СВФУ» в Усть-Алданском улусе на базе Дюпсюнской СОШ, Тандинской СОШ и на базе Мюрюнской юношеской гимназии им.В.В. Алексеева под руководством Константина Константиновича Кривошапкина, проректора по научно-исследовательской работе и естественно-математическому направлению, начальника управления. Основной целью мероприятия стало проведение профориентационной работы с учащимися школ и организаций СПО, информирование населения о деятельности СВФУ, Правилах приема в университет, предоставление услуг и консультаций школьникам.  

В актовом зале Мюрюнской юношеской гимназии  – в селе Борогонцы по программе 17 марта были проведены встречи с учителями школ, родителями, школьниками и выпускниками. Участие в профорентационной беседе и консультации приняли Владимир Анатольевич Егоров, министр образования и науки Республики Саха (Якутия), Алексей Васильевич Федотов, глава МР «Усть-Алданский улус (район)» и руководители образовательных организаций. Мероприятие прошло в дружественной обстановке. Ребята и их родители  интересовались специальностями, правилами приема в университет, а также условиями обучения и проживания. Позже делегация в составе 9 человек выехала в Тандинскую СОШ, 10 человек выехали в Дюпсюнскую СОШ для дальнейшего проведения профориентационной работы с местным населением.

Главным итогом мероприятий стала договоренность о продолжении и укреплении сотрудничества между СВФУ им.М.К. Аммосова и Управлением образования Усть-Алданского улуса.

Автор: Управление научно-исследовательских работ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).