Новости

6 февраля в рамках Декады науки прошел научно-методологический семинар-тренинг «Научный фандрейзинг»

  • 7 Февраля 2017
  • 495

6 февраля в рамках Декады науки прошел научно-методологический семинар-тренинг «Научный фандрейзинг»

6 февраля в конференц-зале НБ в рамках Декады науки прошел научно-методологический семинар-тренинг «Научный фандрейзинг», который провела директор Центра поддержки научных программ и грантов Валентина Дмитриева.

В ходе семинара участники ознакомились с тем, как правильно и убедительно составлять заявку на грант, как выстраивать процесс написания заявки, устанавливать  логическую связь между составными частями заявки, с правилами составления академического письма, а также о том, какие ошибки наиболее часто встречаются в заявках. Преподаватели и студенты составили список имеющихся источников финансирования  разного уровня, учились обозначать четкие логически связанные цели, задачи, результаты и ресурсы заявки, разбираться в особенностях экспертизы заявок, а также получили ценные советы при составлении аннотации проекта. В работе были использованы материалы проектов, выигравших в конкурсах Российского научного фонда в прошлые годы.

В семинаре приняло участие около 80 сотрудников и студентов СВФУ.

Автор: Управление научно-исследовательских работ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).