• 7 Февраля 2017

В субботу, 4 февраля в рамках Декады науки в Северо-Восточном федеральном университете прошла интерактивная игра «Ночь Науки».

«Ночь науки» - это традиционное мероприятие, командная научная игра, в котором принимают участие студенты и учащиеся школ г. Якутска. В этой игре каждая команда проходили 18 интерактивных станций. Станции подготовлены по специфике научных направлений подразделений университета.

Всех участников мероприятия поздравил проректор по научно-исследовательской работе и естественно-математическому направлению СВФУ Константин Кривошапкин. В этом году количество команд значительно увеличилось.

В рамках мероприятия для выступления организаторы пригласили молодого ученого Института естественных наук Антонову Елену Евгеньевну. Она выступила с докладом «Способ культивирования каллусной культуры полыни обыкновенной» и пожелала всем участникам интерактивной игры удачи.

Всего участвовало 50 команд по семь человек. Лучшие результаты среди студентов показала сборная студентов института естественных наук, физико-технического и медицинского институтов – команда «Люди будущего». Между школьниками выиграла команда учащихся десятого класса Городской классической гимназии «Банановые оладьи».

Организаторами мероприятия выступили студенческое научное общество, совет молодых ученых, отдел научно-исследовательских работ студентов, молодых ученых и специалистов и Управление студенческим развитием

Автор: Управление научно-исследовательских работ