• 21 Января 2017

Всероссийская молодежная научно-практическая конференция «Новые материалы и технологии в условиях Арктики»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас 30-31 марта принять участие во Всероссийской молодежной научно-практической конференции «Новые материалы и технологии в условиях Арктики».

К участию в конференции приглашаются студенты, магистранты, аспиранты и молодые ученые до 35 лет.

Основные направления работы конференции:

1. Полимерные композиционные материалы на основе наноструктурирующих наполнителей.

2. Эластомерные композиты, обладающие улучшенными эксплуатационными свойствами.

3. Углеродные наноматериалы.

3. Актуальные проблемы переработки минерального сырья и экологическая безопасность.

Для участия в конференции необходимо не позднее 27 января 2017 г. отправить заявку по E-mail: konfvseross@mail.ru. По окончании конференции будет издан сборник статей и размещен в базе данных научной электронной библиотеки РИНЦ. Материалы для издания в сборнике трудов конференции необходимо предоставить  в  срок до  27 марта 2017 г. Статьи, оформленные  не по требованиям, будут отклонены оргкомитетом.

Пример оформления заявки

Фамилия, имя, отчество участника (полностью)

Организация (полностью)

Субъект РФ, город

Должность, ученая степень и звание

Почтовый адрес (для рассылки сборника)

Контактные телефоны

Номер и название секции (в соответствии с информационным письмом)

Название доклада

Ф.И.О. соавтора (-ов) (полностью)

Форма участия (очная/заочная)

Требования к оформлению материалов

Объем статьи не должен превышать 3 страниц формата А4.

1) Материалы для опубликования необходимо создавать в текстовом редакторе MS Word (форматы *.doc или *.docx) .

2) Названия файлов – по фамилии первого автора с указанием номера секции (пример: 1_Иванов.doc).

3) Поля 2 см со всех сторон, выравнивание по ширине текста, без переносов, шрифт Times New Roman, кегль 12, междустрочный интервал – одинарный, абзацный отступ в тексте – 1 см.

4) В верхнем левом углу проставляется УДК. Ниже название статьи прописными буквами, жирным начертанием, выравнивание по центру. Затем ставится отступ в одну пустую строку.

5) Ниже по центру – фамилия(и) и инициалы автора(ов); ниже по центру полное название организации БЕЗ ФОРМЫ СОБСТВЕННОСТИ и КАВЫЧЕК, город.

6) Если соавторы представляют различные учреждения, то после фамилии без пробела указывается порядковый номер учреждения в верхнем индексе.Перед названиями учреждений в верхнем индексе проставляется соответствующий номер арабскими цифрами (с пробелом).

7) После отступа в одну пустую строку следует основной текст статьи. Рисунки и графики выполняются в формате jpg. Ссылки на литературу в тексте – в квадратных скобках. Список литературы в конце материалов – по мере упоминания авторов.

Пример оформления статьи

Организационный комитет

Председатель организационного комитета:

Кривошапкин К.К., к.б.н., начальник управления - проректор по научно-исследовательской работе и естественно-математическому направлению СВФУ.

Заместители председателя организационного комитета:

Малышева Н.В., к.фил.н., заместитель начальника Управления НИР, начальник отдела организации НИРС и МУИС СВФУ;

Егорова Н.Н., ответственный за НИР студентов, молодых ученых и специалистов Института естественных наук.

Члены организационного комитета:

Тимофеева А-М.В., ответственный за НИР студентов, молодых ученых и специалистов Физико-технического института;

Егорова Е.Н., ответственный за НИР студентов, молодых ученых и специалистов Автодорожного факультета;

Уваров С.П., ответственный за НИР студентов, молодых ученых и специалистов Технологического института;

Самырова Айталина Ивановна, ответственный за НИР студентов, молодых ученых и специалистов Геологоразведочного факультета;

Федотов Андрей Андреевич, ответственный за НИР студентов, молодых ученых и специалистов Инженерно-технического института.

Программный комитет

Председатель программного комитета:

Охлопкова А.А., д.т.н., проф., зав.кафедрой высокомолекулярных соединений и органической химии Института естественных наук СВФУ.

Заместители председателя программного комитета:

Неустроев Е.П., к.ф.-м.н., доцент, зав.кафедрой «Радиофизика и электроника» Физико-технического института СВФУ;

Капитонов А.Н., кандидат химических наук, внешний научный сотрудник УНТЛ «Графеновые нанотехнологии» Физико-технического института СВФУ.

Члены программного комитета:

Слепцова С.А., к.т.н., зав.лаб. «Технология полимерных нанокомпозитов» Института естественных наук СВФУ;

Николаев Д.В., к.ф.-м.н., старший научный сотрудник УНТЛ «Графеновые нанотехнологии» Физико-технического института СВФУ;

Алексеев А.Г., зав. лаб. Газовой хроматографии Института естественных наук СВФУ.

Адрес Оргкомитета:

677000 Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ул. Белинского, 58, каб. 212.

Тел.: 8(914)1076164

E-mail: konfvseross@mail.ru