Новости

Студенты ФЛФ приняли активное участие в семинарах в рамках программы Researcher Connect

  • 5 Декабря 2016
  • 435

Студенты ФЛФ приняли активное участие в семинарах в рамках программы Researcher Connect

23 и 30 ноября в ФЛФ прошли семинары в рамках программы Researcher Connect. Семинар провела Дедюхина Ольга Владимировна, доцент кафедры «Русская и зарубежная литература», участник тренингов в рамках программы Британского Совета с приглашением лектора из Великобритании Рейчел Брейзил.

В первом семинаре приняли участие более 20 магистрантов 1 и 2 курсов, во втором семинаре - более 40 человек из числа бакалавров 4 курсов.

В рамках двух модулей  «Академическое письмо» и «Убедительные заявки на гранты» участники работали в группах, выполняли задания, в частности: выявление черт «хорошей» и «плохой» академической статьи; выявление трех основных причин и цели написания научной статьи; выбор глаголов, описывающих ключевую функцию заявки на грант; определение разделов заявки на грант и порядка их расположения, также анализ заявок на грант. Семинар прошел в интерактивной форме.

Автор: Алина Васильева

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).