Круглый стол «Республика Саха (Якутия) – 2050:  образы будущего и сценарные варианты»

• 29 Ноября 2016

Круглый стол «Республика Саха (Якутия) – 2050: образы будущего и сценарные варианты»

28 ноября в Зале заседаний Ученого совета прошел круглый стол «Республика Саха (Якутия) – 2050: образы будущего и сценарные варианты», посвященный 60-летию университетского образования в Якутии. В работе круглого стола приняли участие: первый заместитель председателя правительства, министр экономики Республики Саха (Якутия) – Алексей Александрович Стручков, министр по федеративным отношениям и внешним связям – Владимир Николаевич Васильев, министр охраны природы - Сахамин Миланович АФАНАСЬЕВ, президент Академии наук - Игорь Иннокентьевич КОЛОДЕЗНИКОВ, председатель Якутского национального центра СО РАН - Михаил Петрович ЛЕБЕДЕВ и многие другие представители органов исполнительной власти республики. В ходе работы круглого стола обсуждались вопросы по проекту Стратегии социально-экономического развития Республики Саха (Якутия) до 2030 года и целевого видения до 2050 года.

Автор: Марина Данилова