Новости

22 ноября 2016 г.на кафедре иностранных языков по техническим и естественным специальностям ИЗФиР прошел семинар "Научный фандрейзинг"

  • 26 Ноября 2016
  • 670

22 ноября 2016 г.на кафедре иностранных языков по техническим и естественным специальностям ИЗФиР прошел семинар "Научный фандрейзинг"

22 ноября 2016 г. на кафедре иностранных языков по техническим и естественным специальностям ИЗФиР директор Центра поддержки научных программ и грантов В.И. Дмитриева провела семинар "Научный фандрейзинг".  Всего присутствовало 17 сотрудников. Участники семинара узнали как организовать работу по научному проектированию, как правильно и убедительно составить заявку на грант, получили ценные советы при составлении аннотации проекта, выстраивания логической связи между составными частями заявки, а также о том, какие ошибки наиболее часто встречаются в заявках. Сотрудники кафедры ознакомились с действующими конкурсами грантов, особенный интерес вызвали зарубежные гранты, вероятность выигрыша в которых доходит до 50-70%.

"Семинар прошел на одном дыхании, хотя длился 1 ч. 30 м. Я узнала много новой полезной информации по оформлению документов, какие существуют гранты, а также к кому обращаться за разного рода информацией.Большое спасибо за проведение  полезного мероприятия!" - делится впечатлениями участник семинара Светлана Анатольевна Боярская.

" Семинар был для меня полезен тем, что я узнала как правильно следует заполнять заявку на грант, чему уделить наибольшее внимание. Был проведён разбор типичных ошибок, которые совершают при подаче заявки, рассмотрели сайты и требования различных фондов. В общем, семинар был очень полезен, так как полностью раскрыл понятие гранта и все тонкости подачи заявки" - пишет другой участник семинара Оксана Сидоровна Ноговицына.

Автор: Центр поддержки научных программ и грантов

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).