• 23 Ноября 2016

Всероссийский форум научной молодежи «ЭРЭЛ-2016»

22 ноября в актовом зале Академии наук Республики Саха (Якутия) стартовал Всероссийский форум научной молодежи «ЭРЭЛ-2016». Торжественная церемония открытия началась с приветственных слов К.К. Кривошапкина, проректора по НИР И ЕМН, начальника управления УНИР СВФУ, А.А. Хохолова, руководителя отдела организации научных программ и проектов Министерства профессионального образования Республики Саха (Якутия), а также И.И. Христофорова, председателя Совета научной молодежи ЯНЦ СО РАН. На пленарной части открытия форума от СВФУ с докладом на тему «Разработка математический моделей, вычислительных алгоритмов и программного обеспечения для решения нестационарных нелинейных задач» выступил молодой ученый ИМИ Александр Васильев. Организаторами форума традиционно выступили Якутский научный центр СО РАН, Северо-восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова и Академия наук Республики Саха (Якутия) при поддержке Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по инновационной политике и науке и Научно-образовательного фонда поддержки молодых ученых Республики Саха (Якутия).

Форум научной молодежи «ЭРЭЛ» -  это крупнейшее молодежное научное мероприятие Республики Саха (Якутия), которое ежегодно привлекает наиболее активных молодых ученых нашей республики и России. Мероприятие проводится с целью развития активности научно-ориентированной молодежи, привлечения молодых исследователей к решению актуальных задач современной науки, популяризации научного знания.

Автор: Марина Данилова