Новости

  • 14 Октября 2016
  • 619

Министерство экономики Республики Саха (Якутия) объявляет конкурс на соискание грантов Главы Республики Саха (Якутия) для поддержки инновационных проектов

Министерство экономики Республики Саха (Якутия) объявляет конкурс на соискание 4 грантов Главы Республики Саха (Якутия) в размере 500 тысяч рублей каждый для поддержки инновационных проектов по приоритетным направлениям научной, научно-технической и инновационной деятельности.

Участниками конкурса могут быть юридические лица, индивидуальные предприниматели и физические лица, осуществляющие свою деятельность на территории Республики Саха (Якутия).

Гранты выдаются по следующим направлениям:

  • агропромышленный комплекс;
  • электроэнергетика;
  • строительный комплекс;
  • жилищно-коммунальный комплекс;
  • IT-технологии;
  • транспортный комплекс;
  • повышение эффективности управления территориями;
  • горнопромышленный комплекс;
  • здравоохранение и биотехнологии;
  • рационализаторство и изобретательство.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить следующую документацию:

  1. Заявление (для физических лиц / для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей)

  2. Анкета (для физических лиц / для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей)

  3. Бизнес-план (научно-техническое и технико-экономическое обоснование проекта, движение денежных средств) (рекомендуемая формаприложение к бизнес плану)

  4. Паспорт проекта

  5. Патент или авторское свидетельство на изобретение (копия, при наличии)

  6. Лицензионный договор между правообладателями патента (копия, при наличии)

К научно-технологическому разделу бизнес-плана (далее - Описание) предъявляются следующие требования:

Описание должно содержать детальную информацию, позволяющую судить о степени научно-технической новизны разработки, состоянии интеллектуальной собственности.

Для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (дополнительно):

  1. Учредительные документы регистрации юридического лица со всеми изменениями и дополнениями (нотариально удостоверенная или заверенная инспекцией Федеральной налоговой службы по месту регистрации копия)

  2. Приказ о назначении руководителя, главного бухгалтера с указанием срока их полномочий (копия)

  3. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (для индивидуальных предпринимателей – выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей)

  4. Справка из банка об оборотах организации, в которой содержится информация о ссудной задолженности

  5. Бухгалтерская отчетность по формам 1 (Бухгалтерский баланс), 2 (Отчет о финансовых результатах), утвержденным Приказом Минфина России от 02.07.2010 г. № 66н (для участника, являющегося субъектом малого и среднего предпринимательства, использующим упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности)

  6. Копия налоговой декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, с отметкой ИФНС и заверенные руководителем организации/ИП (для участника, являющегося субъектом малого и среднего предпринимательства, использующим упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности)

  7. Справка об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций.

  8. Справка о состоянии расчетов по налогам, сборам и взносам, действующим на дату подачи документов. В случае наличия задолженности необходимо предоставить объяснительную об отсутствии просроченной задолженности.

  9. Расшифровки кредиторской и дебиторской задолженностей к представленным балансам с указанием наименований крупных кредиторов и дебиторов и дат возникновения задолженности (расшифровки к последнему годовому балансу и на последнюю квартальную дату). 

  10. Решение собрания учредителей (акционеров общества) (для юридических лиц)

  11. Доверенность на лицо, предоставившее документацию для участия в конкурсе, и копию его паспорта (если это не руководитель юридического лица или индивидуальный предприниматель лично)

  12. Согласие органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя в отношении государственных (муниципальных) учреждений, на участие указанных учреждений в конкурсе, оформленное на бланке органа-учредителя с печатью и подписью руководителя органа-учредителя либо уполномоченного должностного лица.

Обеспечение достоверности сведений, представляемых в заявке, относится к обязанностям Участника. В случае представления ложных или фальсифицированных данных, а также в случае плагиата со стороны Участника заявка признается недействительной, а договор по итогам Конкурса расторгается.

Подав заявку, Участник соглашается с условиями проведения Конкурса и дает согласие на раскрытие содержания заявки членам Комиссии, организациям, проводящим экспертизу, и их соисполнителям (экспертам).

Заявки в печатном виде принимаются с 08 октября 2016 года по 06 ноября 2016 года по адресу: г. Якутск, пр. Ленина, д. 28, каб. 313, отдел инновационной политики Министерства экономики Республики Саха (Якутия).

Режим работы: понедельник - пятница, с 9:00 до 18:30 ч.

Контактный телефон для справок (4112) 50-61-42.

Заявки также необходимо продублировать в электронном виде по следующему электронному адресу: sosin.vv@sakha.gov.ru

Организатор вправе принять решение о внесении изменений в извещение о проведении Конкурса не позднее чем за пятнадцать дней до даты окончания подачи заявок на участие в Конкурсе.

Автор: Елена Григорьева

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).