Новости

  • 22 Сентября 2016
  • 665

С 23 по 25 сентября 2016 г. пройдут семинары-тренинги в рамках программы Британского Совета Researcher Connect

С 23 по 25 сентября 2016 г. пройдут семинары-тренинги в рамках программы Британского Совета Researcher Connect. Семинар проводит Рейчел Брэзил, признанный специалист в области академической коммуникации, обучающая последним трендам в сфере публикационной активности, научного фандрайзинга и международного научного сотрудничества. 

Британский Совет в России реализует ряд проектов, направленных на укрепление плодотворного сотрудничества России и Великобритании в сфере высшего образования. Researcher Connect является одной из образовательных программ Британского Совета для ученых и менеджеров университетов, направленных на развитие навыков научной коммуникации. Программа призвана помочь исследователям и ученым занять прочную позицию в мировом научном сообществе, где способность правильно и эффективно общаться имеет первостепенное значение.

Семинар будет посвящен следующим темам:

-         публикация статей в международных журналах;

-         подготовка и подача заявок на финансирование исследований в национальные и международные фонды;

-         выстраивание международных научных связей.

На семинаре примут участие 20 сотрудников СВФУ со знанием английского языка на уровне B2. По завершении курса участникам программы предоставляется сертификат.

Автор: Елена Григорьева

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).