Новости

  • 1 Июля 2016
  • 747

Информация Управления научно-исследовательских работ от 1 июля 2016 г.

ОТДЕЛ ОРГАНИЗАЦИИ И СОПРОВОЖДЕНИЯ НИР  (49-68-60, unir@ysu.ru

Уважаемые коллеги! Представляем Вам письмо Департамента науки и технологий Минобрнауки России о начале реализации научных мероприятий по Государственному заданию и проведении конкурсного отбора научных проектов, выполняемых научными коллективами лабораторий, научных центров вузов на 2017-2019 годы.

Оформление заявок проектов на конкурсный отбор будет производиться со второй декады июля по 10 сентября 2016 г. включительно.

Просим директоров/деканов и заместителей директоров/деканов и ученых секретарей внимательно ознакомиться с данным письмом, довести его содержание до сотрудников вверенных Вам подразделений, в том числе руководителям проектов и исполнителям государственного задания на 2014-2016 гг., а также назначить ответственного по информационной системе «госзадание.рф». Вместе с тем, при размещении утвержденного Положения о конкурсном отборе в информационной системе «госзадание.рф», начать подготовку заявок для участия в конкурсе, зарегистрироваться и заполнить заявку в срок до 25 августа 2016 г.

Письмо МОН о 2017-2019 (1).pdf

Примерная форма заявки-обоснования_ГЗ (1).docx

Техзадание_примерное (1).docx


ОТДЕЛ НАУЧНЫХ ПУБЛИКАЦИЙ (49-68-60, onp-svfu@mail.ru)

Для ученых СВФУ стали доступны журналы издательства Elsevier и институциональная версия Mendeley

С июня 2016 года ученые СВФУ получили доступ к тематическим коллекциям журналов по психологии и социальным наукам на платформе ScienceDirect издательства Elsevier – крупнейшего издателя научных журналов и поставщика аналитических решений для образования, науки и промышленности.

Платформа ScienceDirect – уникальный источник научно-технической и медицинской информации, содержащей статьи авторитетных научных журналов издательства Elsevier. Мы приглашаем вас к активному использованию платформы ScienceDirect при проведении исследований и написании статей.

Доступ к ScienceDirect предоставляется по IP, что означает быстрый вход и доступность материалов для всех пользователей, находящихся в пределах Северо-Восточного федерального университета. Для того чтобы начать работать с ScienceDirect, просто зайдите по адресу www.sciencedirect.com и начните поиск актуальных статей.

Вы можете настроить удаленный доступ для работы с платформой вне университета и с мобильных устройств. Для максимально эффективной работы, пользователи могут создать профиль с индивидуальными настройками и оповещениями.

Кроме того, СВФУ получил доступ к Mendeley Institutional Edition – институциональной версии системы Mendeley.

Mendeley – это инструмент для управления персональной научной библиотекой и эффективной совместной работы над научными статьями, а также международная научная социальная сеть. Институциональная версия Mendeley предоставляет расширенные возможности по созданию групп и хранению документов персональной научной библиотеки. Кроме того, в системе зарегистрирована институциональная группа СВФУ, к которой могут присоединиться все сотрудники и аспиранты Университета, добавить к профилю свои статьи и увеличить видимость своих научных результатов в международном научном сообществе.

Уважаемые коллеги,

Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова получил доступ к ScienceDirect – уникальному источнику научно-технической и медицинской информации.

Имея доступ к ScienceDirect, вы можете повысить качество и эффективность вашей ежедневной исследовательской работы. Начните использовать онлайн-платформу ScienceDirect сегодня и оцените, как передовые статьи международных научных журналов и лучшие книги могут помочь вам добиться большего в современной высоко конкурентной научной среде.

Доступ к ScienceDirect предоставляется по IP, что означает быстрый вход и доступность материалов для всех пользователей, находящихся в пределах Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова. Для того чтобы начать работать с ScienceDirect, просто зайдите по адресу www.sciencedirect.com и начните поиск актуальных статей.

С ScienceDirect вы можете:

• Быть в курсе: Доступ рекомендуемым статьям; Статьям, цитирующим интересные вам статьи; Настройка оповещений, чтобы оставаться в курсе новых открытий (Видео)

• Находить нужную информацию: ScienceDirect позволяет произвести поиск в соответствии с вашими потребностями, будь то углубленный поиск данных, поиск определенной статьи или определенные данные (Видео)

• Получать обзор и полное представление об определенной области: Эффективно оценивать то, что актуально, и углубить свое понимание содержания посредством встроенных интерактивных инструментов визуализации данных (графики, 3D-модели, мультимедийные файлы и контекстные ссылки) (Видео)

• Сотрудничать: Хранить и обмениваться информацией, важной для вашего проекта, с сотрудниками или рабочими группами. Вы можете быстро скачать публикации в ваш менеджер ссылок, например, Mendeley, для простоты совместного использования с коллегами в группах (Видео)

• Быстро оценивать релевантность источников: Используйте различные элементы ScienceDirect, такие как ссылки, рисунков, таблиц и альтметрики, чтобы лучше понять важность статьи и ее релевантность (Видео)

Используйте доступ к ScienceDirect максимально эффективно: станьте зарегистрированным пользователем!

Зайдите на сайт ScienceDirect, нажмите “Sign in” в правом верхнем углу на любой странице сайта и создайте логин и пароль. После регистрации вы сможете:

·       Создать персональные настройки

·       Создать «Избранное» («Favorites»)

·       Настроить оповещения

·       Сохранить историю загрузок статей

·       Читать статьи на мобильных устройствах

Мы рады приветствовать вас в сообществе пользователей ScienceDirect. Начните поиск актуальных статей прямо сейчас!

С уважением,

Команда Elsevier S&T в России

www.ElsevierScience.ru | www.Facebook.com/ElsevierRussia 


ОТДЕЛ ДИССЕРТАЦИОННЫХ СОВЕТОВ И ДОКТОРАНТУРЫ (49-69-66, la.novikova@s-vfu.ru



ОТДЕЛ ОРГАНИЗАЦИИ НИРСМУиС (49-68-60, nirss-vfu@mail.ru



ОТДЕЛ ПО РАБОТЕ С НАУЧНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ (49-68-60, sciencoop.svfu@gmail.com



НАУЧНЫЙ ЖУРНАЛ "ВЕСТНИК СВФУ" (321-679,  vestnik2013@inbox.ru)

К сведению авторов!

Редакция научного рецензируемого журнала «Вестник СВФУ» работает над очередным выпуском журнала - № 4 (54) 2016.

Для последующих выпусков т. г. портфель редакции нуждается в пополнении статей по техническим наукам, а именно по группам специальностей:

05.13.00 Информатика, вычислительная техника и управление,

05.17.00 Химическая технология.


ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ НАУЧНЫХ ПРОГРАММ И ГРАНТОВ (49-68-60, dvi52@mail.rugrigaa86@mail.rusunny_girl_a@mail.ru)

Конкурс FinTech-стартапов в рамках Форума инновационных финансовых технологий FINOPOLIS 2.0

Банк России

экономика

Конкурс 2017 года проектов фундаментальных научных исследований, выполняемых совместно коллективами молодых ученых из России и Беларуси

Российский Фонд Фундаментальных Исследований (РФФИ)

Белорусский республиканский фонд фундаментальных исследований

естественные и технические науки

Конкурс 2017 года проектов фундаментальных научных исследований, проводимый совместно РФФИ и Академией наук Абхазии

Российский Фонд Фундаментальных Исследований (РФФИ)

Академия наук Абхазии

естественные и технические науки

Конкурсный отбор научных проектов, выполняемых научными коллективами лабораторий, научных центров вузов на 2017-2019 годы

Министерство образования и науки РФ

естественные и технические науки

Конкурс инновационных проектов в области медицинских технологий, направленных на улучшение качества жизни людей «Качество жизни 2016»

Фонд Сколково

Центр развития социальных инноваций «Технологии Возможностей» и Благотворительный Фонд Елены и Геннадия Тимченко

естественные и технические науки

Конкурс 2017 года проектов фундаментальных научных исследований, проводимый РФФИ и «Русским географическим обществом»

Российский Фонд Фундаментальных Исследований (РФФИ)

Русское географическое общество (РГО)

Естественные науки

Опубликованы итоги конкурсов РФФИ: «офи_м» (темы 612 и 614), «д» (второй этап) и «инд_а»

Российский Фонд Фундаментальных Исследований (РФФИ)

естественные и технические науки

Гранты 2017-2019 для реализации научно-исследовательских проектов в составе международного консорциума в рамочной программе Европейского союза «Горизонт 2020»

Министерство образования и науки РФ

естественные и технические науки

Конкурсный отбор исполнителя работ по проведению мероприятий для демонстрации и популяризации достижений российской науки

Министерство образования и науки РФ

Конкурсный отбор исполнителя работ по проекту «Организация и проведение Национальной выставки «ВУЗПРОМЭКСПО. Отечественная наука - основа индустриализации»

Министерство образования и науки РФ

Гранты 2017-2018 гг для стажировок в университетах и внеуниверситетских научных центрах Германии по программе "Иммануил Кант"

Германская служба академических обменов (DAAD)

Министерство образования и науки РФ

Гуманитарные; общественные, социальные науки, экономика

Гранты 2017-2018 гг для стажировок в университетах и внеуниверситетских научных центрах Германии по программе "Михаил Ломоносов"

Германская служба академических обменов (DAAD)

Министерство образования и науки РФ

естественные и технические науки

Конкурс 2016 года в рамках проекта «Школа за экологию: думать, исследовать, действовать!»

Гёте-Институт

Экология


Автор: Алина Васильева

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).