Новости

  • 27 Мая 2016
  • 986

Информация от Управления научно-исследовательских работ от 27 мая 2016 г.

ОТДЕЛ ОРГАНИЗАЦИИ И СОПРОВОЖДЕНИЯ НИР  (49-68-60, unir@ysu.ru

НОВОСТИ

На  заседания Ученого совета № 9 от 25 мая 2016 г. заслушан и принят отчет о научной деятельности СВФУ за 2015 год. Отчет-презентация размещен на сайте университета  по следующей ссылке: http://s-vfu.ru/universitet/rukovodstvo-i-struktura/strukturnye-podrazdeleniya/unir/otchet/.

Также сообщаем, что с 1 июля т.г. произойдут изменения в составе Учебно-научных лабораторий:

1.      Создается УНЛ «Молекулярно-генетические и клеточные технологии» (научный руководитель Охлопкова Ж.М.) путем объединения УНЛ «Молекулярно-генетические технологии» и «Клеточные технологии» при кафедре «Биология»;

2.      Изменены статусы УНЛ «Геоботаники» и «Геоэкологический мониторинг» в учебные лаборатории при кафедре «Экология». В связи с этим данные лаборатории выведении из реестра УНИР;

3.    Упразднена УНЛ «Биохимия организмов криолитозоны», штатные единицы данной лаборатории переведены в штат УНЛ «Мерзлотное лесоведение и дендроэкология». Данная лаборатория также выведена из реестра УНИР.

ОБЪЯВЛЕНИЯ

Аттестуемому  профессору-исследователю Тобурокову Н.Н.  просьба представить Отчет за период с 01 января 2016 г. по настоящее время.

Вниманию руководителей грантов РФФИ, РГНФ!

Поступили подписанные Договора:  РФФИ – Соловьев А.В.

Обновлены и дополнены сайты:

- Центра научного сотрудничества «Интерактив-плюс»; https://interactive-plus.ru/

- Научно-издательского центра «АЭТЭРНА»; http://www.aeterna-ufa.ru/

- Инновационного центра развития образования и науки ИЦРОН; http://izron.ru/

НАУЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

2-3 июня т.г. в Клинике Медицинского института состоится  Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы и перспективы развития стоматологии в условиях Севера». Программа конференции


ОТДЕЛ НАУЧНЫХ ПУБЛИКАЦИЙ (49-68-60, onp-svfu@mail.ru)

Новый набор статей для публикации в рейтинговых международных журналах, включенных в БД Scopus

АНО Издательский Дом «Научное Обозрение» — ведущий академический провайдер в России и странах СНГ объявляет о приеме научных статей по всем предметным областям для издания в международных журналах квартиля Q1, Q2 и Q3. Подробнее смотрите на сайте.

Мы оказываем профессиональные услуги по академическому, первоклассному переводу и подаче статьи для ее публикации в журналах, включенных в БД  Scopus.

Управляя всем процессом, мы стремимся избавить вас от лишней суеты, используя наш многолетний опыт работы с ведущими научными журналами.

Ознакомьтесь с нашими актуальными предложениями:

Журналы, индексируемые Scopus (Индия). Quartile: Q1 — Q3.

Принимаются статьи по всем направлениям исследований. Объем статьи – 3000-8000 слов. Расходы на публикацию: перевод — 600/700 (гуманитарные/технические тексты) рублей/1800 знаков; рецензии; публикационная плата; форматирование и оформление статьи, ссылок, списка литературы по требованиям журнала, 1 печатный экз — 620 $.

Публикация в августе 2016 г. Дедлайн – 01 июня 2016 г.

Журналы, индексируемые Scopus (США). Quartile журналов — Q1 — Q3.

Все направления научных исследований. Мультидисциплинарные и тематические журналы. Расходы на публикацию: перевод — 700 рублей/1800 знаков; 2 рецензии — 5000 рублей; публикационная плата — 850 $ (эл. версия статьи); доплата за печ. экз. журнала — 260 $; форматирование и оформление статьи, ссылок, списка литературы по требованиям журнала — 5000 рублей.

Публикация в сентябре – ноябре 2016 г. Дедлайн – 15 июня 2016 г.

Журналы, индексируемые Scopus (Румыния). Quartile Q3.

Принимаются статьи по направлениям: Экономика, Бизнес, Финансы, Маркетинг, Туризм, Бухгалтерский учет, Экономическая теория и политика, Политика, Юриспруденция. Расходы на публикацию: перевод — 600 рублей/1800 знаков; публикационная плата — 450$ (эл. версия статьи); доплата за печатный экз. журнала — 60$; форматирование и оформление статьи, ссылок, списка литературы по требованиям журнала — 3000 рублей.

Публикация в сентябре – ноябре 2016 г. Дедлайн – 15 июня 2016 г.

Журналы, индексируемые Scopus, WOS (Испания). Тематические журналы. Принимаются аналитические статьи по финансам, экономике, социологии, психологии.

Расходы на публикацию: перевод — 800 рублей/1800 знаков; публикационная плата — 500 $; форматирование и оформление статьи, ссылок, списка литературы по требованиям журнала — 6000 рублей.

Публикация в декабре 2016 г. Дедлайн – 15 июня 2016 г.

Журналы, индексируемые Scopus (Пакистан). Quartile Q2 — Q3.

Области исследования: Инженерная механика, Геодезия, Моделирование технических и технологических систем, Производственные технологии, Металлургия, Электронные системы связи, Добыча металлов и Минералы, Прикладные науки, Химическая инженерия, Приборостроение, Строительные материалы, Архитектура, Гидромеханика и гидравлика, Термодинамика, Оборудование, Автоматизированные системы управления, Системы автоматического управления, Сельскохозяйственная техника и оборудование, Мехатроника, Гидрология, Электротехника и электроника. Объем статьи: 3000-3500 слов. Расходы на публикацию: перевод — 700 рублей/1800 знаков; публикационная плата — 470$ (эл. версия статьи); доплата за печатный экз. журнала — 60$.

Публикация в сентябре - октябре 2016 г. Дедлайн – 15 июня 2016 г.

Сотрудники нашего собственного Бюро переводов выполняют высококвалифицированный перевод научных медицинских, химических, биохимических, биологических, фармацевтических, микробиологических, экономических, юридических, математических, гуманитарных и технических статей. Редактура осуществляется специалистами в соответствующей области. Мы гарантируем высокое качество и точность перевода в соответствии с международными требованиями научных публикаций.

Наши научные сотрудники проведут исчерпывающие консультации по доработке, подготовке и оформлению статей с целью приведения статьи в соответствие с требованиями конкретного журнала. Мы также оказываем услуги по подаче статьи в журнал по выбору автора и дальнейшей переписке с редакторами.

Гарантии нашей работы:

·         Мы официально зарегистрированная российская организация.

·         Мы заключаем Договор на публикацию статьи с каждым нашим клиентом. Наши договора содержат все требуемые ГК РФ положения. В них указаны конкретные сроки, название журнала, права и обязанности сторон и пр. Мы сотрудничаем с юридическими и физическими лицами. Нерезиденты РФ могут оплатить любыми удобными для них способами (расчетный счет, денежные переводы).

·         Мы принимаем платежи только на расчетные счета. Это означает, что мы платим налоги и гарантируем исполнение услуг нашим клиентам.

·         Мы соблюдаем требования к охране авторских прав наших клиентов.

·         Мы регулярно проверяем индексацию каждого журнала, предлагаемого для публикации, в базах Scopus и Web of Science.

·         Регулярное сотрудничество с каждым журналом, предлагаемым нами для публикации. Это означает, что мы являемся партнерами журналов, предлагаемых для публикации, нами зарезервированы выпуски журналов или гарантированно определены даты публикации наших статей

С уважением,

Васильева Марина Владимировна, д.э.н., доцент

AHO Издательский дом Научное обозрение

г. Москва , пер. Сухаревский М., дом 9, стр.1 (метро Цветной бульвар или Трубная).

адрес почты: russian-science@mail.ru

телефон: +7 499-638-47-04, +7 499-34-68-127

Обращаться с заявкой по почте: russian-science@mail.ru  с обязательной пометкой в теме письма "Публикации в рейтинговых журналах".


ОТДЕЛ ДИССЕРТАЦИОННЫХ СОВЕТОВ И ДОКТОРАНТУРЫ (49-69-66, la.novikova@s-vfu.ru



ОТДЕЛ ОРГАНИЗАЦИИ НИРС И СМУиС (49-68-60, nirss-vfu@mail.ru



ОТДЕЛ ПО РАБОТЕ С НАУЧНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ (49-68-60, sciencoop.svfu@gmail.com

Отделом сформирован перечень проектов СВФУ по Программе комплексных научных исследований в Республике Саха (Якутия), направленных на развитие ее производительных сил и социальной сферы на 2016-2020 годы, с распределением финансирования и передан в ЯНЦ СО РАН, Государственный комитет Республики Саха (Якутия) по инновационной политике и науке для дальнейшей работы.

Отделом ведется работа по заключению трехстороннего соглашения о сотрудничестве.


НАУЧНЫЙ ЖУРНАЛ "ВЕСТНИК СВФУ" (321-679,  vestnik2013@inbox.ru)

31 мая с 14 ч. в каб. 316 (УЛК) состоится рабочее заседание по итогам проделанной работы электронных серий "Вестника СВФУ". На повестке дня:

1. Направления работы электронных серий «Вестника СВФУ им. М.К. Аммосова» в 2016-2017 гг. (Начальник УНИР - проректор по научно-исследовательской работе и естественно-математическому направлению  Кривошапкин К.К.)

2. Перспективы развития, работа по заполнению портфеля журнала:

- электронная серия «Педагогика. Психология. Философия» (зам. главного редактора, редактор серии  С.М. Петрова), 

-  электронная серия «Медицинские науки» (зам. главного редактора, редактор серии  П.Г. Петрова);

- электронная серия «Экономика. Социология. Культурология» (зам.главного редактора, редактор серии  А.А. Кугаевский),

- электронная серия «История. Политология. Право» (зам.главного редактора, редактоа серии  П.В. Гоголев),

 - электронная серия «Науки о Земле» (зам. главного редактора, редактор серии  Ю.Г. Данилов)

- электронная серия «Эпосоведение» (зам. главного редактора, редактор серии  В.Н. Иванов).

2. Уставные документы, сайты серий (выпускающие редакторы серий: Платонова Р.И. - «Педагогика. Психология. Философия», Павлова А.А. - «История. Политология. Право», Романова Е.Р. - «Экономика. Социология. Культурология», Тимофеев Л. Ф. - «Медицинские науки», Пуляев Н.А. - «Науки о Земле», Сыромятникова Е.Е. - «Эпосоведение»).

3. Информация по научному рецензируемому журналу  «Вестник СВФУ» (ответственный секретарь Корякина Р.В.)  


ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ НАУЧНЫХ ПРОГРАММ И ГРАНТОВ (49-68-60, dvi52@mail.rugrigaa86@mail.rusunny_girl_a@mail.ru)

Конкурсы и гранты:

  • Гранты для проведения исследований с участием научно-исследовательских организаций и университетов стран БРИКС

Министерство образования и науки РФ

естественные и технические науки

  • Гранты для проведения исследований в области морских и полярных исследований с участием научно-исследовательских организаций и университетов Федеративной Республики Германии

Министерство образования и науки РФ, Федеральное министерство образования и научных исследований Германии

Естественные науки

  • Гранты для проведения совместных исследований университетами России и Германии

Министерство образования и науки РФ

естественные и технические науки

  • Гранты для проведения исследований по приоритетным направлениям с участием научно-исследовательских организаций и университетов Франции

Министерство образования и науки РФ, Министерство иностранных дел и международного развития Французской Республики, Министерство национального образования, высшего образования и научных исследований Французской Республики

естественные и технические науки

  • Конкурс на участие в международном форуме "Молодежный диалог России и стран Балканского региона"

Фонд поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова

Гуманитарные; общественные, социальные науки

  • Подведены итоги совместного конкурса РНФ и DST по поддержке международных научных групп

Российский научный фонд

Департамент науки и технологий Министерства науки и технологий Республики Индия (DST)

естественные и технические науки

  • Конкурс на участие в программе многостороннего международного сотрудничества со странами БРИКС

Фонд Содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере

естественные и технические науки

  • Третий Всероссийский конкурс проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2016

Министерство энергетики России

естественные и технические науки

  • Конкурсный отбор для участия в Летней школе "Sport Economics & Management"

Университет им. Фридриха-Шиллера (Германия, Йена) и Уральский государственный университет физической культуры

Гуманитарные; общественные, социальные науки

  • Гранты для разработки инструментов поддержки участия российских научных организаций и университетов в международной научно-технической деятельности

Министерство образования и науки РФ

..

  • Конкурсный отбор организации для сопровождения реализации целевой программы по обеспечению высококвалифицированными кадрами оборонно-промышленного комплекса РФ

Министерство образования и науки РФ

..

  • О приеме заявок по программе "Старт"

Фонд Содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере

естественные и технические науки

  • Конкурс проектов в области генетики и селекции сельскохозяйственных культур, животноводства и аквакультуры «Агрогенетика 2016»

Фонд Сколково

Московский физико-технический институт

Естественные науки

  • Конкурс на соискание премии БРИКС в области экономических исследований

Экспортно-импортный банк Индии (Export-Import Bank of India)

экономика

Автор: Елена Григорьева

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).