Новости

  • 18 Апреля 2016
  • 893

Объявляется конкурсный отбор кандидатов на получение Стипендии Правительства РФ по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики России на 2016-2017 учебный год

В целях государственной поддержки талантливой молодежи, развития интеллектуального потенциала Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Учредить начиная с 2016 года стипендии Правительства Российской Федерации для студентов (курсантов, слушателей) и аспирантов (адъюнктов) организаций, осуществляющих образовательную деятельность, обучающихся по образовательным программам высшего образования по очной форме по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики в соответствии с перечнем специальностей и направлений подготовки высшего образования, соответствующих приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики, утверждаемым Правительством Российской Федерации.

2. Установить 5000 стипендий Правительства Российской Федерации, указанных в пункте 1 настоящего постановления, в том числе:

а) 4500 стипендий - для студентов (курсантов, слушателей) в размере 5000 рублей ежемесячно;

б) 500 стипендий - для аспирантов (адъюнктов) в размере 10000 рублей ежемесячно.

Назначение стипендий Правительства РФ для студентов и аспирантов, осуществляющих образовательную деятельность, обучающихся по образовательным программам высшего образования по очной форме по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим  приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской   экономики на 2016-2017 учебный год  осуществляется на конкурсной основе, согласно выделенной СВФУ квоте.

Желающих студентов, аспирантов принять участие в данном конкурсе просим обратиться в ОО НИРС МУиС, УЛК, 212 каб., к.т. 8(4112)35-24-76 Научной библиотеки,  а также просим обратиться ответственным по НИРС МУиС Учебных подразделений СВФУ.

Положение

Постановление

Автор: Отдел НИРС и МУиС

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).