Новости

Поздравляем Геолого-разведочный факультет с очередным грантом!

  • 1 Марта 2016
  • 642

Поздравляем Геолого-разведочный факультет с очередным грантом!

В конкурсе проектов организации российских и международных научных мероприятий 2016 года, проводимом Российским фондом фундаментальных исследований, поддержан проект организации VI Всероссийской научно-практической конференции "Геология и минерально-сырьевые ресурсы Северо-Востока России". Руководитель гранта - Полуфунтикова Лена Идененовна, к.г.-м.н., доцент Геологоразведочного факультета.

Основной задачей данного конкурса является организационная и финансовая поддержка фундаментальных научных исследований, проводимых при финансовой поддержке Фонда, создание условий для обмена результатами исследований, выявление и систематизация актуальных проблем и тенденций в областях знаний и развитие научного сотрудничества.

Отрадно, что проекты Полуфунтиковой Е.И не раз поддерживались Фондом, что говорит о высокой значимости фундаментальных исследований проблем минерально-сырьевых ресурсов и необходимого качества подаваемых проектов. Так, в 2014 году также была поддержана заявка по проекту одноименной Y-й конференции.

Научные доклады и дискуссии в рамках данной конференции позволят широкому кругу геологов ознакомиться с новыми данными, касающимися всей совокупности геологических и тектонических процессов, контролирующих закономерности эволюции геологических и рудообразующих систем, представленных на Северо-Востоке России.

Автор: Управление научно-исследовательских работ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).