Новости

  • 10 Февраля 2016
  • 681

6 февраля в Корпусе естественных наук СВФУ состоялось ежегодное интерактивное мероприятие «Ночь науки»

6 февраля в Корпусе естественных наук СВФУ состоялось ежегодное интерактивное мероприятие «Ночь науки», посвященное Всероссийскому дню науки.

«Ночь науки» - это командная научная игра для школьников и студентов Республики Саха (Якутия). Целью таких интерактивных мероприятий является ознакомление и привлечение молодежи к науке через творческий подход. В командной игре приняло участие около 400 студентов города Якутска. Каждая команда выставляла по 7 человек.

«Игра состояла в прохождении 17 интерактивных станций.  На каждой станции ребята в течение 5 минут выполнили задания по всем научным направлениям. Например, цель станции «Месторождения Якутии», организованной Геологоразведочным факультетом, заключалась в проверке знаний о месторождениях полезных ископаемых в Якутии. На станции Медицинского института командам надо было правильно поставить на место все внутренние органы человека», - отмечают организаторы мероприятия.  

По итогам интерактивной игры победили команды, которые в течение 2 часов посетили больше станций и набрали наивысшее количество баллов: команда «Сборная МИ» и «Ай-диги-диги-дай», второе место заняли команды ИЗФиР и ИЕН, на третьем месте оказались ребята из Медицинского института и Юридического факультета.

В «Ночь науки» каждый студент смог почувствовать себя настоящим ученым и сделал уникальные опыты, исследования, разработки своими руками, а также приняли участие в проведении самых смелых научных экспериментов.

Анонс в Youtube



Автор: Тося Куприянова

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).