Новости

Поздравление с Днем российской науки начальника управления - проректора по научно-исследовательской работе и естественно-математическому направлению Кривошапкина К.К.

  • 8 Февраля 2016
  • 640

Поздравление с Днем российской науки начальника управления - проректора по научно-исследовательской работе и естественно-математическому направлению Кривошапкина К.К.

Уважаемые профессора, преподаватели, сотрудники, аспиранты и студенты! Поздравляю вас с Днем российской науки!

Научный потенциал, передовые технологии - это важнейшие факторы развития страны в современном мире. Образование, наука и технический прогресс являются частью неразрывной цепочки, обеспечивающей развитие общества в целом.

Отмечая научные успехи нашего университета в 2015 году, его достойные позиции в отечественных и международных рейтингах, мы имеем все основания полагать, что коллектив СВФУ выдержит заданный темп развития и достигнет лучших показателей. Пусть и впредь прорывные продуктивные идеи талантливых исследователей, настоящих подвижников, оперативно воплощаются в реальные разработки и инновационные проекты.

Университет выполняет фундаментальные и прикладные научные исследования по 8 укрупненным направлениям. Сегодня в университете открываются новые направления подготовки, ведутся исследования по ряду приоритетных отраслей. В вузе растут объемы научных исследований, создаются малые инновационные предприятия, студенческие научные общества.

Выражаю слова благодарности научному сообществу СВФУ, которое вносит весомый вклад в копилку национальной научной мысли. Понимая важность этого направления в работе нашего вуза, мы всегда поддерживаем талантливых, инициативных и современно мыслящих студентов и молодых ученых.

От всей души поздравляю вас, дорогие друзья, с замечательным праздником и желаю всем известным и начинающим покорителям вершин науки постоянно пребывать в творческом поиске! Крепкого всем здоровья, счастья и новых ярких открытий!

Начальник управления - проректор по научно-исследовательской работе и естественно-математическому направлению
К.К. Кривошапкин

Автор: Константин Константинович Кривошапкин

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).