Новости

  • 4 Января 2016
  • 802

В СВФУ состоялась отчетная конференция Студенческого научного общества

Студенческое научное общество это союз студентов, занимающихся  научными исследованиями. Целью СНО СВФУ является создание благоприятных условий  для научно-исследовательской деятельности студентов, участия их в фундаментальных и прикладных исследованиях, конкурсах программ и грантов, поддержка каждого студента для реализации своего научного  потенциала.

В конце декабря 2015г. в СВФУ состоялась отчетная конференция Студенческого научного общества. О том, как прошла конференция и о планах работы Студенческого научного общества мы попросили ответить  председателя СНО Иннокентия Шейкина, студента Медицинского института.

- Иннокентий, как на Ваш взгляд прошла конференция?

Конференция прошла удачно. Мы отчитались за этот год о своих проведенных мероприятиях, новых связях с другими научными студенческими обществами и ассоциациями, представили свои планы на будущий год и вручили председателям СНО подразделений благодарственные письма  ректора СВФУ.

- Пожалуйста, расскажите немножко об обществе.

Наше студенческое научное общество работает с 28 декабря 2013 года. Со дня своего существования мы уже провели и помогли в организации более 100 научных мероприятий разного уровня. Одним из видов деятельности нашей организации является популяризация науки, помощь студентам в самостоятельном научном поиске иорганизации их научной работы.  Наши задачи -это проведение научных мероприятий, форумов, конференций, семинаров, дискуссий и актовых лекций, привлечение студентов к  научным кружкам и т.д.

- С какого времени вы возглавляете научное общество молодых ученых и студентов?

Меня выбрали  председателем СНО СВФУ в октябре 2015 года, в настоящее время также являюсь членом Ученого Совета СВФУ.

- Каковы планы на ближайшее время?

В ближайшее время мы планируем провести мероприятие для студентов в новом научном форматеScienceslam. Это новый вид популяризации науки, находящийся на стыке stand-up выступления и научной конференции, проходящий как соревнование между молодыми учеными, где каждый в течение 10 минут рассказывает в доступной для публики форме свое научное исследование.

 

Студенческому  научному  обществу СВФУ желаем новых достижений, реализации намеченных планов и успехов во всех самых смелых начинаниях!


 _qdwcXdfZ-A.jpg  QPpS1OYQ598.jpg

Автор: Тося Куприянова

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).