Новости

Проведен семинар по участию в конкурсах Российского научного фонда

  • 4 Декабря 2015
  • 687

Проведен семинар по участию в конкурсах Российского научного фонда

4 декабря 2015 г. проведен семинар по участию сотрудников университета в объявленном конкурсе Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами».

В прошлом году на аналогичный конкурс было отправлено 58 заявок, но выиграл один проект Геолого-разведочного факультета под руководством д.г.-м.н. Г.Н. Гамянина«Изучение рудообразующих систем Верхоянского складчато-надвигового пояса с целью повышения эффективности прогнозирования благородных металлов (на примере эталонных объектов)».

Директор ЦПНПиГ  В.И. Дмитриева  привела аналитические данные по предыдущим конкурсам РНФ, ответила на вопросы, которые возникли у заявителей в процессе оформления своих заявок.

В этом году повышены требования участия для руководителей проектов, тем не менее интерес к конкурсу очень высокий, и в семинаре приняло участие около 50 человек.

Автор: Центр поддержки научных программ и грантов

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).