Новости

  • 2 Декабря 2015
  • 475

Состоялось первое в Якутске научное мероприятие «ScienceSlam»

28 ноября, в антикафе «OLLS» состоялось первое в Якутске научное мероприятие «ScienceSlam». 


«ScienceSlam» – дословно переводится как «хлопать науке». Это международный проект популяризации науки, направленный на создание благоприятного образа молодых ученых и исследователей. Каждое мероприятие проекта состоит из серии 10-минутных выступлений ученых, в которых они представляют результаты своих исследований и разработок. Лучшего слэмера публика определяет при помощи аплодисментов. Проект направлен на популяризацию науки. Наибольшее развитие проект получил в Германии, России и ряде других европейских стран.
В нем приняли участие талантливые молодые ученые и одаренные студенты Северо-Восточного федерального университета.
Алена Кычкина, студентка Медицинского института выступила с темой “С чем едят химию”, доцент Института психологии Ксения Ким представила тему “Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра”, Евгений Попов, резидент технопарка "Якутия" рассказал про «Клонирование: мифы и реальность», студентка-выпускница Инженерно-технического института Степанида Христофорова поделилась с увлекательной историей «Три поросенка».
По результатам «хлопаний», победу одержал Евгений Попов.
Якутские слэмеры ничуть не уступали зарубежным коллегам, всё прошло на высшем уровне, было весело, уютно, позитивно и интересно – такие отзывы о прошедшем мероприятии оставили зрители.

 сайнс слэм5 WQ.jpg  сайнс слэм22x9Qk.jpg
 сайнсслэм 3Gs.jpg  сайнсслэм4 E.jpg

Автор: Алина Васильева

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).