Новости

  • 23 Ноября 2015
  • 359

Представляем Вашему вниманию обзор еженедельной газеты научных сообществ «ПОИСК» и газеты СО РАН «Наука в Сибири»

Представляем Вашему вниманию обзор еженедельной газеты научных сообществ  «ПОИСК» и  газеты  СО РАН «Наука в Сибири».

«ПОИСК» - газета для профессионалов в области научной и преподавательской деятельности, информационных технологий, а так же специалистов по управлению в сфере науки и образования. Учредители газеты - Российская академия наук и издательство «ПОИСК».

Газета  публикует новости из научно-исследовательских институтов и вузов России и мира, материалы об актуальных проблемах научно-образовательного сообщества, мнения авторитетных лиц и руководителей в области фундаментальной и прикладной науки, образования и специалистов по управлению в этих сферах, рассказы об ученых и научных коллективах, дайджест наиболее авторитетных международных научных журналов.

Газета «Наука в Сибири» ориентирована в первую очередь на научных работников и специалистов, работающих в академических или отраслевых НИИ, а также профессоров и студентов, научно-техническую интеллигенцию, всех, интересующихся проблемами и достижениями отечественной и мировой науки. Постоянными подписчиками газеты являются большинство научных библиотек областных и краевых центров Сибирского региона, а также Урала и Дальнего Востока.

Учитывая достаточную оперативность и достоверность публикуемых материалов (среди авторов статей - члены Академии, доктора наук и профессура), их активно используют в своей работе многие региональные и центральные газеты, журналы и т.д. Полные комплекты газеты за все годы ее издания приобретены Библиотекой Конгресса США, Информационной службой Би-Би-Си и т.д.

Подробный обзор

Автор: Елена Григорьева

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).