Новости

  • 18 Ноября 2015
  • 340

Конкурс по отбору организаций для получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства (7-я очередь, шифр 2015-218-07)

Открытый конкурс по отбору организаций на право получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства проводится в соответствии с пунктом 2 Правил предоставления субсидий на государственную поддержку развития кооперации российских образовательных организаций высшего образования, государственных научных учреждений и организаций, реализующих комплексные проекты по созданию высокотехнологичного производства, в рамках подпрограммы «Институциональное развитие научно-исследовательского сектора» государственной программы Российской Федерации «Развитие науки и технологий» на 2013-2020 годы, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2010 года № 218.

Организатором конкурса является Министерство образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России).

Конкурсная документация размещена на специализированном сайте мероприятия в информационно-коммуникационной сети Интернет по адресу www.p218.ru.

Организации, заинтересованные принять участие в конкурсе, представляют в установленном порядке заявки на участие в конкурсе с описанием предлагаемого к реализации комплексного проекта по созданию высокотехнологичного производства.

Проект должен предусматривать его реализацию в кооперации с российской образовательной организаций высшего образования или государственным научным учреждением, выполняющей (выполняющим) в рамках проекта научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы в качестве головного исполнителя по одному из приоритетных направлений развития науки, технологий и техники в Российской Федерации.

Требования к участникам конкурса и реализации проекта, а также содержанию, оформлению и порядку представления заявок на участие в конкурсе, критерии и порядок оценки заявок на участие в конкурсе, порядок и сроки заключения договора с победителями по итогам конкурса указаны в конкурсной документации.

Субсидия предоставляется организации, отобранной в результате конкурса, на срок от 1 до 2 лет, начиная с 2016 года, в объеме: 
в 2016 году – до 70 млн. рублей; 
в 2017 году – до 60 млн. рублей, 
для возмещения затрат на научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы по проекту, проводимые российской образовательной организацией высшего образования и/или государственным научным учреждением.

Для дополнительного финансирования проекта организацией-получателем субсидии должны быть привлечены собственные средства в размере не менее 100 процентов объема субсидии в каждом календарном году реализации комплексного проекта.

При этом не менее 20 процентов от общей суммы привлеченных собственных средств должны быть использованы для финансирования научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ по проекту

Заявки на участие в конкурсе принимаются по адресу организатора конкурса в срок до 12 часов 00 минут (по московскому времени) 22 января 2016 года.

Сведения о победителе (победителях) конкурса будут размещены на специализированном сайте мероприятия не позднее одного рабочего дня после подписания конкурсной комиссией протокола оценки заявок на участие в конкурсе.

Объявление о конкурсе и конкурсная документация

Автор: Елена Григорьева

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).