Новости

Всероссийский конкурс «Туристический код моей страны, города, поселка, района - PRO-туризм»

  • 16 Января 2023
  • 235

Всероссийский конкурс «Туристический код моей страны, города, поселка, района - PRO-туризм»

В соответствии с целями Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», цели и задачи которого соответствуют Указу Президента РФ от 07 мая 2018 года «О национальных целях и  стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» проводится Всероссийский конкурс «Туристический код моей страны, города, поселка, района - PRO-туризм», направленный на создание и разработку новых туристических маршрутов, проектов и инициатив, идей и практик, направленных на популяризацию и развитие индустрии туризма в Российской Федерации, а также создание единого привлекательного архитектурно-культурного пространства при формировании туристических маршрутов. 

Организатором конкурса является Институт развития местных сообществ. Соорганизаторами и партнерами Конкурса выступают: Центр детско-юношеского туризма, краеведения и организации отдыха и оздоровления детей, ФГБОУ ДО ФЦДО Министерства просвещения РФ, Государственный университет управления, НП «Центр инноваций муниципальных образований», Центр исследований сетевой экономики МГУ им. М. В. Ломоносова. 

К участию во Всероссийском конкурсе приглашаются граждане от 10 до 35 лет. Итоговые мероприятия Конкурса проводятся с 12 по 14 марта 2023 года в Москве, в рамках Международной туристической выставки ИНТУРМАРКЕТ-2023.

По вопросам организации и проведения конкурсных мероприятий обращаться в исполнительную дирекцию: тел. +7 (495) 606-85-31; +7 (926) 816- 60-73; (Семибратова Дарина Валерьевна), электронная почта: pro-tourism2022@mail.ru 

Положение Всероссийского конкурса «Туристический код моей страны, города, поселка, района - PROтуризм»

Автор: Департамент науки и инноваций

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).