Новости

Еженедельная информация ДНиИ - 04.07.2022

  • 4 Июля 2022
  • 232

Еженедельная информация ДНиИ - 04.07.2022

Актуальные конкурсы грантов

Актуальные конкурсы на получение грантов на проведение научных исследований (обновляется еженедельно, также за объявлением новых конкурсов можно следить в ленте новостей СВФУ по науке и инновациям https://www.s-vfu.ru/universitet/nauka/):


Минобрнауки РФ (https://minobrnauki.gov.ru)

  Конкурс на предоставление грантов в области науки в форме субсидий из федерального бюджета на обеспечение проведения научных исследований российскими научными организациями и (или) образовательными организациями высшего образования совместно с организациями стран Ближнего и Среднего Востока в рамках обеспечения реализации программы двух- и многостороннего научно-технологического взаимодействия до 18.07.2022     Подробнее
Российский научный фонд (https://www.rscf.ru/contests/)    
76 Конкурс на получение грантов РНФ по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами» (региональный конкурс) до 10.10.2022
Извещение
Конкурсная документация
77  Конкурс на получение грантов РНФ по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами» (региональный конкурс) до 10.10.2022

Извещение
Конкурсная документация


Объявления и информация отделов

Новости отдела подготовки научных кадров

С 27 июня 2022г. диссертационный совет 24.2.396.03 по педагогическим наукам работает в новом составе в соответствии с приказом Минобрнауки России №680/нк от 24 июня 2022 г.

В состав диссертационного совета включен доктор педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой педагогики и психологии детства, ГАУ ДПО РБ «Бурятский республиканский институт образовательной политики», главный эксперт Центра развития родных языков и культур народов РФ РАО Содномов Сономбал Цыденович.

Исключены из состава диссертационного совета д.п.н., доцент Абрамова М.А., д.соц.н., профессор Винокурова У.А., д.п.н., профессор Колодезников С.К., д.ф.н., с.н.с. Мыреева А.Н., д.п.н., доцент Романова Н.Н.

С составом диссовета можно ознакомиться здесь: https://www.s-vfu.ru/universitet/rukovodstvo-i-struktura/strukturnye-podrazdeleniya/dnii/otdel-dissertatsionnykh-sovetov/dissertatsionnye-sovety/pn/sostav/ 

На сайте СВФУ размещено объявление о предстоящей защите докторской диссертации «Этнопедагогическая система воспитания здорового образа жизни обучающихся: концепция, модель и практика (на примере Республики Саха (Якутия)» заведующего кафедрой мас-рестлинга и национальных видов спорта ИФКиС Олесова Николая Петровича, которое состоится 27 сентября 2022 г. на заседании диссертационного совета 24.2.396.03 при СВФУ.

С объявлением о защите можно ознакомиться здесь: https://www.s-vfu.ru/universitet/rukovodstvo-i-struktura/strukturnye-podrazdeleniya/dnii/otdel-dissertatsionnykh-sovetov/obyavleniya/ad75/index.php 

Новости отдела развития молодежной науки

ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет» (г. Екатеринбург) приглашает студентов и аспирантов принять участие 3-16 апреля 2023 года в XIX Всероссийской (национальной) научно-технической конференции студентов и аспирантов "НАУЧНОЕ ТВОРЧЕСТВО МОЛОДЕЖИ - ЛЕСНОМУ КОМПЛЕКСУ РОССИИ"

Тематика секций конференции:

  • Лесное хозяйство и природопользование;

  • Технологии, материалы и оборудование деревообработки;

  • Промышленная экология и ресурсосберегающие технологии, химические и биотехнологии;

  • Моделирование в технических системах и автоматизация производственных процессов;

  • Проектирование, строительство и эксплуатация автомобильных дорог, мостов и тоннелей;

  • Эксплуатация транспортных средств и безопасность перевозочного процесса;

  • Социально-экономические, управленческие и гуманитарные проблемы лесного комплекса.

Участие в конференции бесплатное.

Всю информацию по конференции можно найти на сайте УГЛТУ: https://usfeu.ru/deyatelnost/nauchnaya-deyatelnost-ugltu/konferencii-ugltu/vserossiyskaya-nauchno-tekhnicheskaya-konferentsiya-studentov-i-aspirantov-nauchnoe-tvorchestvo-molodezhi-lesnomu-kompleksu-rossii/xix-vserossijskaya-nacionalnaya-nauchno-tehnicheskaya-konferenci/?edit_off=true

КОНТАКТЫ

Ответственный секретарь: Малютина Людмила Владимировна

Тел.: (343) 262-96-60, 965-520-39-18

E-mail: nich_yglty@mail.ru   

 

Материалы конференции будут изданы по итогам конференции и размещены в научной электронной библиотеке eLIBRARY.ru и индексированы в наукометрической базе РИНЦ.

Все материалы будут проверены на объем заимствований в системе «Антиплагиат» (https:// antiplagiat.ru). Уникальность текста  должна быть не менее 70% с учетом объема цитирования я (при этом объем собственно оригинальности не может составлять менее 50%). В ином случае организаторы оставляют за собой право отклонить статью.

Участникам конференции предоставляется общежитие. Оплата проезда и проживания производится за счет направляющей стороны.

Информационное письмо

Новости редакции научного журнала "Вестник СВФУ"

Научный журнал «Алтаистика» объявляет о наборе статей в выпуск.

Издание ориентировано, прежде всего, на интересы лингвистов – специалистов по тюркским, монгольским, тунгусо-маньчжурским, корейским, японским языкам. Принимаются работы, направленные на сравнительно-сопоставительное, фундаментальное и прикладное исследование алтайских языков.

Журнал принимает статьи по отрасли 10.02.00 Языкознание по следующим специальностям ВАК:

10.02.02 Языки народов Российской Федерации (с указанием конкретного языка или языковой семьи);

10.02.19 Теория языка;

10.02.20 Сравнительно-историческое, типологическое и сопоставительное языкознание.

Сроки подачи статьи в номер: до 10 сентября.

Материалы статей просим отправить на электронную почту: altaistics2020@mail.ru

Требования для авторов вы можете посмотреть на сайте журнала: https://altaisticsvfu.ru/index.php/journal/demands-of-publication

Сайт журнала: https://altaisticsvfu.ru/index.php/journal/index

Автор: Никитин Николай Иннокентьевич

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).