Поздравляем с успешной защитой кандидатской диссертации!

• 4 Июня 2022

Поздравляем с успешной защитой кандидатской диссертации!

3 июня 2022 г. выпускница аспирантуры Медицинского института СВФУ Бессонова Оксана Германовна успешно защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук по специальности 14.02.03 – Общественное здоровье и здравоохранение на заседании диссертационного совета Д 208.110.01 при Центральном научно-исследовательском институте организации и информатизации здравоохранения.

Диссертация Оксаны Германовны выполнена под руководством доктора медицинских наук, заведующей кафедры общественного здоровья и здравоохранения, общей гигиены и биоэтики Медицинского института Надежды Валерьевны Саввиной.

Темой диссертации Оксаны Германовны является «Научное обоснование совершенствования организационных мероприятий по снижению алкоголь-атрибутивной смертности в Республике Саха (Якутия)». Результаты исследования позволили научно обосновать рекомендации по совершенствованию мероприятий по снижению алкоголь-атрибутивной смертности в Республике Саха (Якутия), материалы диссертационного исследования внедрены в деятельность Министерства здравоохранения РС(Я) при подготовке плана мероприятий по снижению смертности населения от внешних причин.

Поздравляем нашу выпускницу

ОКСАНУ ГЕРМАНОВНУ БЕССОНОВУ

с успешной защитой диссертации!

Желаем дальнейших успехов и новых свершений в научной деятельности!

Автор: Департамент науки и инноваций