Новости

Приглашаем принять участие на экспозиции ФАДН СНГ и Россотрудничества, посвященной популяризации российского профессионального образования в области моды, искусства и дизайна

  • 13 Августа 2021
  • 205

Приглашаем принять участие на экспозиции ФАДН СНГ и Россотрудничества, посвященной популяризации российского профессионального образования в области моды, искусства и дизайна

Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) в 2021 году проводит серию просветительских мероприятий, направленных на популяризацию российского профессионального образования и привлечение на учебу соотечественников и иностранных граждан в Российскую Федерацию, которые пройдут в Республике Молдова и Республике Узбекистан. Организатором выставок является ООО «НПО «СИСТЕМА».

К участию в экспозиции приглашаются российские образовательные организации, осуществляющие подготовку специалистов в области моды, искусства и дизайна, реализующие научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, включая совместные разработки с российскими и международными предприятиями с привлечением молодых специалистов. Формат экспозиции предусматривает очное и заочное участие. Период проведения мероприятий с 18 по 25 октября 2021 г.

Деловая программа экспозиции будет рассчитана на три дня (в каждой стране) и включать в себя семинары и рабочие встречи с российскими образовательными организациями, презентации внутренних творческих конкурсов для талантливой молодежи и научных разработок, патентов, совместной работы с международными и российскими предприятиями, презентации инновационных разработок с целью реализации совместных проектов. Среди посетителей экспозиции – представители организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным или дополнительным общеобразовательным программам, представители профильных предприятий, научного сообщества, некоммерческих организаций, ассоциаций в области моды, искусства и дизайна в стране проведения мероприятий, представители организаций соотечественников, проживающих за рубежом, представители СМИ в каждой стране проведения мероприятий.

Для предварительной подачи заявки на участие просим в срок до 19 августа 2021 г. заполнить заявку участника и направить на адрес электронной почты osnir@s-vfu.ru.

Автор: Департамент науки и инноваций

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).