Арктический инновационный центр СВФУ совместно с АО «Морозовский химический завод» запускает серию испытаний красок промышленного применения Армокот F100, Армокот C101, Армокот V500

• 11 Августа 2021

Арктический инновационный центр СВФУ им. М.К. Аммосова совместно с АО «Морозовский химический завод» при содействии Постоянного Представительства РС(Я) при Президенте РФ запускает серию испытаний красок промышленного применения Армокот F100, Армокот C101, Армокот V500.

«В условиях резкоконтинентального климата нашего региона существует проблема быстрой изнашиваемости лакокрасочных покрытий на открытом воздухе. В ходе наших исследований мы планируем увидеть, как себя поведет краска в натурных условиях, особый интерес вызывает испытания в п. Тикси, где краски будут подвержены влажному морскому воздуху и одновременно экстремально холодным температурам», сказал Дмитрий Красильников, старший преподаватель кафедры «Физики материалов и технологии сварки» СВФУ.

Исследования будут проводиться на Испытательном полигоне СВФУ г. Якутск и на Испытательном полигоне НОЦ «Север» в п. Тикси силами сотрудников Физико-технического института СВФУ и Морозовского химического завода.

АО «Морозовский химический завод» – современный производитель инновационных лакокрасочных материалов для антикоррозионной защиты в промышленности (г. Санкт-Петербург).

Краски серии Армокот предназначены для промышленного применения с целью создания защитно-декоративного, атмосферостойкого, термостойкого покрытия, для защиты металлоконструкций, эксплуатируемых в условиях промышленной атмосферы умеренного и холодного климата. Температура эксплуатации от минус 60 до плюс 300 °С.

Автор: Департамент науки и инноваций