Новости

Научно-популярный журнал СО РАН «НАУКА из первых рук»

  • 241

Научно-популярный журнал СО РАН «НАУКА из первых рук»

«НАУКА из первых рук» – научно-популярный иллюстрированный междисциплинарный журнал. Выпускается с 2004 года в новосибирском Академгородке – одном из крупнейших мировых научных центров. Печатная версия на русском языке выходит 6 раз в год. SCIENCE First Hand – электронная версия на английском языке – выходит 3 раза в год.

Благодаря тесному сотрудничеству с научно-исследовательскими институтами СО РАН и новосибирским Технопарком, в журнале публикуются уникальные и достоверные материалы по наиболее актуальным, интересным и важным темам.

Авторы «НАУКИ из первых рук» – ведущие российские и зарубежные ученые. Тематика журнала охватывает практически все области человеческого знания: биологию, медицину, математику, физику, химию, астрономию, астрофизику, геологию, IT-технологии, историю, археологию, этнографию и др.

В последнем номере рассказано про жизнь академика Николая Леонтьевича Добрецова - выдающегося ученого и организатора науки, геолога с мировым именем, обладателя множества наград и премий разных государств. Также, есть материал по археологическим раскопкам в местности Устьевым-Тартас с фотографиями из экспедиции.

Большое значение придается подготовке иллюстративного ряда и дизайну статей. Это способствует лучшему пониманию предмета публикации и делает статьи привлекательными для широкой публики.

Журнал может быть полезен студентам и преподавателям. «НАУКА из первых рук» в 2018 году стал лауреатом всероссийской премии «За верность науке в номинации «Лучшее периодическое печатное издание о науке». Премия учреждена Минобрнауки России.


Подробнее о журнале: https://scfh.ru/

Автор: Тиунова Саяна Васильевна

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).