Новости

МАСТЕР-КЛАСС  «ПУТЬ В НАУКУ: ШКОЛА МОЛОДОГО ИССЛЕДОВАТЕЛЯ»

  • 23 Сентября 2020
  • 279

МАСТЕР-КЛАСС «ПУТЬ В НАУКУ: ШКОЛА МОЛОДОГО ИССЛЕДОВАТЕЛЯ»

Сегодня, 22 сентября 2020 г., Отдел развития молодежной науки Департамента науки и инноваций СВФУ в рамках проекта «НаукаСтарт» провел мастер-класс для первых курсов «Путь в науку: Школа молодого исследователя» с участием аспирантов и студентов с высокими научными результатами.

На мастер-классе приняли участие более 160 первокурсников, их руководители, кураторы и координаторы НИРС МУиС.

Начальник отдела Оксана Афанасьевна Лугинова вкратце выступила об организации научно-исследовательской работы студентов в СВФУ.

Александр Яковлев, председатель СНО СВФУ, рассказал о деятельности и о проектах Студенческого научного общества СВФУ и пригласил всех вступить в ряды СНО.

Студенты Афанасий Иванов (ИЕН) и Кристиан Куприянов (ЮФ) поделились своим опытом участия в научных конференциях и конкурсах, а аспиранты ФТИ Николай Местников и МИ Юлия Соловьева дали дельные советы как выбрать научно-исследовательскую тему. Также Юлия Соловьева выступила для первокурсников с докладом «Полиморфизм гена NOS3 в якутской популяции».

Выступившие подробно рассказали о доступных возможностях университета, о повышенных и именных стипендиях. Расскрыли пути успешного становления в качестве исследователя в стенах университета.

В конце мероприятия участники задавали интересующие вопросы к Отделу развития молодежной науки и выступившим.

 

Автор: Департамент науки и инноваций

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).