Инициативный проект молодого ученого СВФУ признан победителем Президентской программы исследовательских проектов, проводимой РНФ

Проект доцента научно-исследовательской кафедры "Вычислительные технологии" ИМИ Степанова Сергея Павловича признан победителем конкурса 2020 года на получение грантов по мероприятию «Проведение инициативных исследований молодыми учеными» Президентской программы исследовательских проектов, проводимой Российским научным фондом. Об этом было объявлено 3-го июля 2020 года на официальном сайте РНФ.

Программа была разработана Фондом в 2017 году по поручению Президента России Владимира Путина. Ее основные задачи – поддержать долгосрочные проекты ведущих ученых и создать карьерные траектории для перспективных молодых исследователей. По результатам двух конкурсов Фондом поддержано 313 инициативных проекта молодых ученых размером 1,5–2 миллиона рублей ежегодно. Конкурс был направлен на поддержку молодых людей в возрасте до 33 лет, защитивших кандидатские диссертации.

Степановым С.П. на конкурс был представлен проект "Численное усреднение с методами машинного обучения для прикладных задач Арктики".

Департамент науки и инноваций искренне поздравляет победителя и коллектив научно-исследовательской кафедры "Вычислительные технологии" ИМИ с достойной победой и желает отличных результатов исследовательской и творческой деятельности.

Автор: Троев Иван Петрович