• 7 Июня 2020

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЦЕНТР КОЛЛЕКТИВНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ «МОЛЕКУЛЯРНАЯ ПАЛЕОНТОЛОГИЯ»

Направления научных исследований, проводимых в ЦКП:

• исследование происхождения генофонда современных и древних животных;
  • выяснение филогенетических отношений ископаемых животных с популяциями современных близкородственных видов;
  • поиск и изучение целых (жизнеспособных) клеток вымерших животных;
  • подготовка высококвалифицированных специалистов по палеонтологии и генетике, обучение их современным теоретическим научным знаниям по широкому спектру дисциплин в области молекулярно-биологических наук, привитие им инновационных и актуальных практических навыков и умений работы с высокоточными современными приборами и оборудованием.

Приоритетные направления (указ Президента РФ N 899):

• Науки о жизни
  • Рациональное природопользование

Приоритетные направления Стратегии НТР (п. 20):

• ответ на большие вызовы с учетом взаимодействия человека и природы, человека и технологий, социальных институтов

Источник: http://ckp-rf.ru/ckp/798487/

Автор: Департамент науки и инноваций