Новости

  • 3 Июня 2020
  • 333

Всероссийская научно-практическая конференция «Волонтеры Победы: патриотизм как фактор духовно-нравственного воспитания молодежи»


Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Филиал ФГБОУ ВО «Сочинский государственный университет»

в г. Анапе Краснодарского края




Всероссийская научно-практическая конференция

«Волонтеры Победы: патриотизм как фактор

духовно-нравственного воспитания молодежи»

 

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

 

Приглашаем Вас принять участие в работе всероссийской научно-практической конференции «Волонтеры Победы: патриотизм как фактор духовно-нравственного воспитания молодежи», которая состоится 22 июня 2020 г. в городе-курорте Анапа Краснодарского края

Основные номинации конференции:

1) Конкурс докладов военно-патриотической тематики: сохранение, восстановление, поддержание и популяризация исторической памяти народа о Великой Отечественной войне в России и за рубежом.

2) Конкурс волонтёрских проектов «Сохраним память»: долгосрочные мероприятия по поддержке ветеранов войны и труда; сохранение воинских памятников и мемориалов, поддержка поисковых мероприятий, связанных с местами боёв и захоронений воинов Советской Армии.

3) Конкурс эссе «Спасибо деду за Победу!»: сохранение семейной памяти, поддержание семейных традиций; патриотическое воспитание молодёжи; укрепление духовной связи между людьми старших и младших поколений.

4) Конкурс «Напиши открытку ветерану»: воспитание чувства гордости за своё Отечество, умения быть благодарными тем, кто отдал жизнь ради спасения человечества.

5) Конкурс рисунков «Этот День Победы!»:  развитие умения запечатлеть посредством изобразительного искусства образ воина-освободителя, картины боевого и трудового подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны.

6) Конкурс стихотворений «Завтра была война…»: приобщение подростков и молодёжи к культурно-историческому наследию; воспитание чувства гордости и любви за свой народ, свою страну, её защитников; выявление и поощрение юных дарований и талантов.

Для участия в конференции до 22 июня 2020 г. необходимо предоставить:

1. Заявку на участие (см. приложение 1).

2. Тезисы доклада (см. приложение 2).

3. Копию квитанции об оплате оргсбора (см. приложение 3).

Материалы представляются в оргкомитет в электронном виде. Файлу присваивается имя автора материалов. В тексте докладов, эссе, проектов таблицы и рисунки приводятся.

 

В рамках проведения конференции будет проводиться заочный конкурс работ по номинациям.

По итогам конференции планируется издание сборника материалов конференции.

Участие в конференции ПЛАТНОЕ. Школьники принимают участие в конференции БЕСПЛАТНО.

Оргвзнос за участие в конференции 250 рублей.

Получение электронного сборника материалов конференции БЕСПЛАТНОЕ. Стоимость печатного варианта сборника 500 (пятьсот) рублей (в стоимость не включены почтовые расходы).

 

Решение о публикации тезисов принимает оргкомитет. Полученные тезисы не рецензируются и обратно не возвращаются. Материалы, не соответствующие тематике конференции или оформленные с нарушениями требований, оргкомитетом к опубликованию приниматься не будут.

 

Заявки и тезисы следует направлять по электронной почте: afsgu_nauka@mail.ru, в теме письма указать: Конференция Волонтеры Победы: патриотизм как фактор духовно-нравственного воспитания молодежи.


Приложение 1. Заявка на участие
Приложение 2. Пример оформления доклада
Приложение 3. Реквизиты для оплаты

Автор: Департамент науки и инноваций

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).