Новости

Департамент науки и инноваций поздравляет профессора Илларионова Василия Васильевича с присуждением государственной премии имени П.А. Ойунского

  • 8 Мая 2020
  • 363

Департамент науки и инноваций поздравляет профессора Илларионова Василия Васильевича с присуждением государственной премии имени П.А. Ойунского


Уважаемый Василий Васильевич!

 

От имени Департамента науки и инноваций СВФУ от всей души поздравляем Вас с присовением звания лауреата государственной премии имени П.А. Ойунского. Присвоение этой премии является достойной оценкой Вашей работы за выдающееся произведение в области литературы, культуры и искусства, вклад в сохранение, изучение и популяризацию якутского героического эпоса Олоҥхо – 21-томное научно-популярное оригинальное серийное издание «Саха боотурдара» («Якутские богатыри»). 
Плодотворная научная, общественная и педагогическая деятельность снискала Вам признание коллег и учеников. Мы убеждены, что Ваш профессиональный опыт, обширные знания и творческий потенциал будут и впредь направлены на развитие родного университета и Республики в целом».
Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых успехов и высоких достижений в научной деятельности.

 
С уважением, Департамент науки и инноваций


Автор: Департамент науки и инноваций

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).