Новости

  • 20 Апреля 2020
  • 812

Прошел первый заочный этап Общеуниверситетской научной конференции студентов и магистрантов «Аммосов-2020»

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, связанной с новой коронавирусной инфекцией, первый этап Общеуниверситетской научной конференции «Аммосов-2020» (далее - Конференция) прошел в заочной форме. Несмотря на нынешнюю непростую ситуацию студенты и магистранты активно приняли участие в работе первого этапа. Всего было подано 778 заявок, из них во второй этап конференции отобраны 382 работы.

В рамках первого тура конференции аспирант 3 года обучения Денис Алексеевич Спиридонов выступил для студентов с проектом «Разработка алгоритмов многомасштабного метода конечных элементах для решения задач фильтрации в неоднородных и трещиноватых средах». Он рассказал о разработке алгоритма обобщённого многомасштабного метода конечных элементов для задач ненасыщенной фильтрации в неоднородных и трещиноватых средах. И отметил, что моделирование фильтрации жидкости в ненасыщенных грунтах является важной задачей в науке и технике, например, в сельском хозяйстве и экологии, добыче нефти и газа, гидрологии подземных вод и т. д.

Экспертная комиссия второго этапа рассмотрит научные доклады участников с 20 апреля по 25 апреля 2020 года по 13 секциям и 10 подсекциям, отражающим основные направления современной фундаментальной и прикладной науки https://www.s-vfu.ru/universitet/nauka/news/news_detail.php?ELEMENT_ID=139230.

Итоги второго этапа конференции будут опубликованы на сайте СВФУ в разделе «Наука и инновации» 27 апреля 2020 года.


Автор: Департамент науки и инноваций

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).