Новости

Опубликован рейтинг «Индекс изобретательской активности российских университетов» по итогам прошлого года, СВФУ вошел в ТОП-15.

  • 20 Апреля 2020
  • 444

Опубликован рейтинг «Индекс изобретательской активности российских университетов» по итогам прошлого года, СВФУ вошел в ТОП-15.

Аналитический центр «Эксперт» завершил исследования публикационной и изобретательской активности российских университетов http://www.acexpert.ru/analytics/ratings/reyting-publikacionnoy-i-izobretatelskoy-aktivnost.html.

Лидерами по интегральной оценке изобретательской активности по числу патентов и заявок, их качества и востребованности по итогам прошедшей пятилетки стали Томский государственный, Казанский федеральный университеты и МИСиС. Следом за ними идет МГТУ имени Г. Э. Баумана. Самую серьезную динамику продвижения в рейтинге показали ИТМО (+10 позиций) и Северо-Восточный федеральный университет (+23 места).

Тем самым СВФУ сделал максимальный прорыв и занял 15-16 место в стране. Это стало возможным благодаря числу зарубежных патентов, коллаборации с предприятиями и зарубежными научными центрами.

Автор: Департамент науки и инноваций

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).