Новости

  • 17 Апреля 2020
  • 317

Информация для победителей конкурсов грантов и программ

О государственной регистрации НИОКТР

Уважаемые сотрудники университета!

Несмотря на карантинные мероприятия и дистанционную работу, мы получаем сведения о новых победителях грантов и программ, источниками финансирования которых являются средства федерального бюджета. В соответствии с нормативными актами Правительства Российской Федерации, которые касаются обязательной регистрации НИОКТР гражданского назначения, Вы обязаны пройти процедуру государственной регистрации на Едином государственном информационном портале по адресу rosrid.ru

Научно-педагогические работники вуза, имеющие гранты и прошедшие за период с 2017 года по настоящее время государственную регистрацию на этом портале, повторно не регистрируются, а пользуются сохраненным логином и паролем входа и создают для новой НИР новую карту представления сведений.

Научно-педагогические работники вуза, впервые получившие гранты, обязаны на указанном портале сначала произвести выбор роли (выбрать роль «Исполнитель»), сформировать БЛАНК исполнителя роли. Бланк подписывается ректором университета, заверяется печатью и скан-копия загружается в личный кабинет. Оригинал бланка направляется почтой в ЦИТиС, г. Москва (адрес см. в Вопросах-ответах)

Далее, через 2-3 дня в личном кабинете Вы будете иметь возможность заполнения карты представления сведений о новой НИР. Внесенные сведения проверяются, статус меняется с «Учтена» на «Проверена», после чего присваивается номер государственной регистрации АААА-ххххххххх-хх.

Прошу Вас внимательно ознакомиться с разделами портала «Справочная информация», «Вопросы-ответы», где подробно описана процедура прохождения государственной регистрации НИОКТР.

Обращаю Ваше внимание также на то, что годовой отчет НИР выполняемого по гранту, без присвоенного номера государственной регистрации, не принимается грантораспределяющей организацией, выполнение НИР прекращается.

Убедительно прошу Вас при возникновении вопросов звонить или писать Сотниковой Татьяне Васильевне, ведущему специалисту Отдела сопровождения НИР +79142976443

Автор: Департамент науки и инноваций

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).