ОБЩЕУНИВЕРСИТЕТСКАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ  СТУДЕНТОВ И МАГИСТРАНТОВ СВФУ «АММОСОВ – 2020»

• 19 Марта 2020

ОБЩЕУНИВЕРСИТЕТСКАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ СТУДЕНТОВ И МАГИСТРАНТОВ СВФУ «АММОСОВ – 2020»

Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова проводит общеуниверситетскую научную конференцию студентов и магистрантов «АММОСОВ – 2020» в заочной форме.

Конференция организуется как площадка для презентации результатов научно-исследовательских работ студентов и магистрантов учебных подразделений. Работа конференции будет проходить по 13 секциям и 10 подсекциям, отражающим основные направления современной фундаментальной и прикладной науки.

Направления работы конференции:

1. Общественные науки

2. Юридические науки

3. Культурология и этнография

4. Проблемы теории и истории государства и права

5. Туризм и социальные проекты

6. Экономические науки

7. Методика преподавания

· Естественно – математические науки

· Гуманитарные науки

8. Психолого-педагогические науки

9. Филологические науки

Подсекции:

·    Сравнительно-историческое, типологическое и сопоставительное языкознание

·    Литературоведение

·    Теоретическая и прикладная лингвистика

10. Физико-математические науки

·    Информационные технологии и вычислительная техника

11. Медико-биологические науки

12. Технические науки

·    Новые технологии и конструкции

·    Горная инженерия, энергетика и техносферная безопасность

·    Новые материалы и химические технологии

·    Технология художественной обработки материалов

13. Науки о Земле

Порядок участия:

На первый заочный этап конференции заявки (форма заявки см. Приложение 1) и электронные тезисы научных работ (требования к тезисам см. Приложение 2) принимаются в срок до 04 апреля 2020 г. на электронные адреса координаторов НИРС МУиС учебных подразделений (см. Приложение 3).

На второй этап допускаются участники, прошедшие первый заочный этап в учебных подразделениях СВФУ. Работа экспертных комиссий будет осуществляться с 13-17 апреля 2020 г.

Итоги конференции будут подведены до 20.04.2020 г. и выставлены на сайте СВФУ в разделе “Наука и инновации”.

Адрес оргкомитета:

г. Якутск, ул. Кулаковского, 46, Арктический инновационный центр, каб. №403А, отдел развития молодежной науки Департамента науки и инноваций СВФУ.

Председатель оргкомитета: Лугинова Оксана Афанасьевна, контактный тел.: 49-69-44, e-mail: nirss-vfu@mail.ru

Автор: Департамент науки и инноваций