• 12 Марта 2020

XII (XVIII) Всероссийская научно-техническая конференция «Молодая мысль: наука,технологии,инновации»

06-10 апреля 2020 года

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ:

Докладчикам для публикации и своевременной подготовки сборника необходимо до 20 марта 2020 года направить в Организационный комитет по электронной почте conferencefmp@mail.ru (убедитесь, что Ваша почта получена! Если Вы не получили подтверждения, повторите отправку):

1.    Сведения об авторе (авторах) по прилагаемой форме (регистрационная форма участника);

2.    Экспертное заключение своей организации о возможности опубликования статьи по прилагаемой форме;

3.    Авторскую справку по прилагаемой форме;

4.    Статью объемом до 5 страниц, формата А-4, оформленную в соответствии с изложенными ниже требованиями (образец оформления статьи прилагается).

Ваши материалы будут рассмотрены редколлегией конференции. Соответствующие требованиям материалы будут приняты к участию в конференции и Вам обратным письмом будут высланы реквизиты для оплаты.

По итогам конференции, рекомендованные к публикации материалы, будут изданы в сборнике «Молодая мысль: наука, технологии, инновации» и размещены в базе данных Российского индекса научного цитирования (РИНЦ). Электронная версия сборника размещается на сайте вуза и в Научной электронной библиотеке (eLibrary.ru).

Стоимость одного сборника статей – 175 руб. для студентов, 350 руб. для преподавателей + 100 руб. для иногородних участников (с учетом затрат на пересылку при необходимости бумажного сборника).

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ И ВОПРОСЫ КОНФЕРЕНЦИИ:

Секция № 1. Строительство и архитектура:

- вопросы оптимального проектирования конструкций зданий и сооружений;

- учет влияния физико-механических воздействий в процессе архитектурно-строительного проектирования зданий, сооружений и территорий застройки;

- информационное обеспечение проектирования зданий и сооружений;

- экспертиза в строительстве;

- новые архитектурно-конструктивные решения зданий и сооружений;

- интенсивные и ресурсосберегающие технологии строительного производства;

- формирование пространственных систем в градостроительстве;

- совершенствование существующих технологий строительных материалов и изделий, создание новых технологий;

- комплексная механизация в строительстве и др.

Секция №2. Лесное и зеленое хозяйство, ландшафтное строительство:

- повышение продуктивности лесных насаждений;

- разработка новых ресурсосберегающих технологий и систем машин для лесовосстановления;

- совершенствование приемов и методов проектирования и строительства объектов ландшафтной архитектуры и др.

Секция №3. Менеджмент:

- государственное и муниципальное управление;

- менеджмент в социальной сфере;

- управление человеческими ресурсами;

- общий и финансовый менеджмент и пр.

- стратегический маркетинг;

- инновационные маркетинговые коммуникации;

- бизнес-проектирование коммерческой деятельности и др.

Секция №4. Экология и природопользование:

- философские проблемы естествознания;

- современные проблемы экологии и природопользования;

- охрана окружающей среды и др.

Секция №5. Современные технологические машины и оборудование:

- создание математических и физических моделей процессов и оборудования;

- процессы механической и физико-технической обработки, станки и инструменты;

- машины и их элементы, этапы проектирования, изготовления, эксплуатации и пр.

Секция №6. Теплоэнергетика и теплотехника:

- повышение эффективности работы теплотехнического и теплоэнергетического оборудования;

- исследование режимов работы и оптимизация параметров новых теплоисточников;

- совершенствование конструкций и схемных решений теплоэнергетического оборудования котельных и ТЭЦ;

- использование нетрадиционных источников энергии и др.

Секция №7. Электроэнергетика и электротехника:

- альтернативная солнечная и ветроэнергетика;

- силовая электроника;

- микропроцессорная техника;

- проблемы электромагнитной совместимости в электроэнергетике;

- электроэнергетика и др.

Секция №8. Автоматизация и управление:

- математические основы теории систем;

- метрологическое, информационное и организационное обеспечение автоматических систем управления и др.

Секция №9. Информационные системы и технологии:

- методы исследования и моделирования информационных процессов и технологий;

- системная инженерия и др.

Секция №10. Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств:

- заготовка лесоматериалов с использованием специализированного оборудования;

- производство и обработка полуфабрикатов и изделий из древесины и древесных материалов с применением деревообрабатывающего оборудования;

- повышение эффективности лесопромышленного комплекса на основе перспективных технологий переработки лесных ресурсов и др.

Секция №11. Педагогика и психология в образовании:

- методология, теория и история педагогики и психологии;

- история образования и педагогической мысли, новые образовательные технологии, актуальные проблемы педагогики высшей школы;

- современная педагогика и психология, проблемы университетской подготовки психолога и др.

АДРЕС ОРГКОМИТЕТА:

665709 Россия, Иркутская обл., г. Братск, ул. Макаренко, д. 40. ФГБОУ ВО «БрГУ», Факультет магистерской подготовки.

Научный руководитель – Видищева Елена Альбертовна.

Ответственный секретарь – Рычков Даниил Александрович (тел. +79041192535).

Технический секретарь – Бекшаева Анастасия Дмитриевна

Тел.: (8-3953) 32-55-46