Новости

  • 6 Марта 2020
  • 243

Департамент науки и инноваций совместно с Научной библиотекой СВФУ провели семинар по публикационной активности

По приказу ректора СВФУ №122-ОД от 13.02.2020 г. «О разграничении полномочий ответственных за результативность показателей научной деятельности учебных подразделений» утвержден регламент деятельности ответственного за публикационную активность УЧП.

5 марта 2020 г. организован обучающий семинар для назначенных в УЧП ответственных за публикационную активность. Директор Департамента науки и инноваций Малышева Н.В. выступила с разъяснением их основных функциональных обязанностей, ознакомила с требованиями МНиВО РФ, федеральных проектов, конкурсов на получение грантов РНФ и РФФИ и др. в части публикации результатов научных исследований сотрудников университета как одного из ведущих показателей.

Начальник информационно-аналитического отдела Троев И.П. детально изложил основную методологию расчета плановых показателей по публикационной активности УЧП. Кратко рассказал о планах развития принципов автоматизации учета наукометрических показателей.

В выступлении ведущего библиотекаря НБ Капитоновой Т.В. основное внимание было обращено на привлечение представителей УЧП и самих ученых к работе в системе SCIENCE INDEX по уточнению и корректировке информации, привязке публикаций и ссылок к авторам в БД РИНЦ.



Автор: Департамент науки и инноваций

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).