• 4 Марта 2020

Международная научно-практическая конференция «Транспортные системы: безопасность, новые технологии, экология»

Приглашаем принять участие в Международной научно-практической конференции ученых, преподавателей, аспирантов, специалистов предприятий и организаций. Конференция приурочена к юбилею Якутского института водного транспорта, «60 лет образовательной организации».

Цель конференции – поиск решений по актуальным проблемам в области инженерии, транспорта, экономики, образования в транспортных вузах; установление контактов между учеными разных регионов, обмен научными результатами и исследовательским опытом.

Секции конференции:

1) Транспорт: проблемы и перспективы развития

2) Разработка и применение новых и информационных технологий на транспорте.

3) Образовательные проблемы и перспективы в транспортном вузе.

Конференция проводится в очной и заочной форме.

По результатам работы конференции планируется издание электронного сборника материалов (включая присвоение кодов ISBN, УДК и ББК, размещается постатейно в РИНЦ).

Для участия в конференции необходимо в срок до 1 апреля 2020 года направить заявку на участие и доклад (статью) в 2-х отдельных файлах (файлы должны быть «прикрепленными») на электронный адрес e-mail: contrans2020@mail.ru

Место и дата проведения

Конференции г. Якутск, Якутский институт водного транспорта (филиал) ФГБОУ ВО СГУВТ

16 апреля 2020 г.

Мероприятия конференции

Пленарное заседание.

•Секционные заседания:

Секция 1. Транспорт: проблемы и перспективы развития:

Секция 2. Разработка и применение новых и информационных технологий на транспорте

Секция 3. Образовательные проблемы и перспективы в транспортном вузе.

Выставка «Научно-техническое и художественное творчество молодых»

Направление 1. Научно-техническое творчество:

·       научные разработки;

·       инновационные проекты;

·       компьютерная графика;

·       дизайн, программы для ПК.

Направление 2. Художественное творчество:

·       народные промыслы;

·       изобразительное искусство.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ:

Условия участия в конференции:

1.В конференции участвуют научные, педагогические работники вузов, ссузов, специалисты организаций, аспиранты, молодые ученые в возрасте до 35 лет.

Участие студентов и курсантов возможно на выставке научно-технического творчества.

Форма участия в конференции:

доклад на пленарном заседании,

доклад на секционном заседании, стендовое сообщение, заочное участие (публикация докладов), участие в качестве слушателя.

На конференцию принимаются доклады, сообщения и тезисы, составленные на основе оригинальных исследований докладчика, предпочтения отдаются работам, содержащим экспериментальные данные.

4. Время выступления докладчиков – до 7 минут. Допускается использование иллюстрационного материала, компьютерных презентаций.

5. Стендовые доклады (размер – не более 2-х листов формата А1), должны содержать сообщение об оригинальных результатах исследований, а также иллюстрационный материал в удобном для просмотра виде (шрифт не менее 20 кеглей; размер рисунков и диаграмм – не менее 10х20 см).

6. Организационный взнос отсутствует.

7. Требования к публикациям:

– публикации предоставляются на электронном носителе

или по E-mail на адрес contrans2020@mail.ru

Первое информационное письмо