• 5 Марта 2020

IV международная научно-практическая конференция «Будущее Арктики начинается здесь»

г. Апатиты, Мурманская область, 22–25 апреля 2020 г.

ВНИМАНИЕ! В связи с проведением референдума о поправках к Конституции Российской Федерации, назначенного Президентом на 22 апреля, конференция корректирует время проведения. 22 апреля 2020 г. - регистрация участников конференции в филиале МАГУ в г. Апатиты. 23 апреля 2020 г. - Открытие конференции.

Цель конференции – определение стратегии развития горной отрасли в Арктике на основе анализа и обобщения опыта научных, научно-образовательных и промышленных организаций по интеграции образования и фундаментальной и прикладной науки в областях геологии, горного дела и геофизики.

Основные направления конференции (секции):

• Геология и генезис рудных месторождений в Арктике и Субарктике

• Фундаментальные и прикладные вопросы обеспечения экологической безопасности и обращения с отходами горнорудного производства

• Инновационные геотехнологии в добыче и обогащении минерального сырья: от фундаментального поиска до практического внедрения

• Современные цифровые технологии в горной отрасли

• Социально-экономический взгляд на развитие горнорудной отрасли в Арктике

• Синергия фундаментальной и прикладной науки, образования и бизнеса

К участию в Конференции приглашаются руководители и специалисты российских и зарубежных образовательных и научных организаций, профильных предприятий, представители федеральных и региональных министерств и ведомств, молодые учѐные, студенты, магистранты, аспиранты, обучающиеся профессиональных образовательных организаций, учащиеся общеобразовательных школ.

Место и даты проведения:

Конференция состоится 22-25 апреля 2020 г. в филиале федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Мурманский арктический государственный университет» в г. Апатиты, Мурманская область.

Регистрация участников конференции:

Предварительная регистрация участников конференции осуществляется путем заполнения регистрационной формы, представленной в Приложении 1 к данному информационному письму. Заполненную регистрационную форму необходимо прислать в электронном виде на адрес организационного комитета конференции (conference@arcticsu.ru).

Третье информационное письмо

Автор: Департамент науки и инноваций