• 4 Февраля 2020

Международная школа аспирантов САФУ «Россия в арктическом диалоге: локальный и глобальный контекст/Russia in the Arctic Dialogue: Local and Global Context»

Сроки проведения:   13- 20 июня, 2020

Место проведения:

Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова

Описание:

В рамках программы школы иностранные аспиранты и молодые ученые смогут расширить свои знания по следующим направлениям: арктическая стратегия Российской Федерации, культура, история, управление Северными территориями, экология, международное сотрудничество в Арктике. Участники посетят объекты научной инфраструктуры САФУ, крупные региональные отраслевые предприятия. В этом году школа пройдет в статусе дополнительного мероприятия X Международного конгресса арктических социальных наук, гости и спикеры которого приглашены к участию в программе школы в качестве ключевых лекторов дискуссантов. Запланировано также посещение обучающимися открытых мероприятий конгресса.

Формы обучения: лекции, кейсы, посещение предприятий, проектная работа, презентация научных проектов аспирантов.

Прием заявок: 17 февраля 2020 г.

Сайт:

иностранные аспиранты вузов Арктических и неарктических стран

Автор: Департамент науки и инноваций