• 28 Декабря 2019

ТРОЕ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ СВФУ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ КОНКУРСА 2020 ГОДА НА ПРАВО ПОЛУЧЕНИЯ ГРАНТОВ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ МОЛОДЫХ РОССИЙСКИХ УЧЕНЫХ – КАНДИДАТОВ НАУК

В соответствии с решением Конкурсной комиссии Минобрнауки России (протокол № 4 от 27.12.2019) признать победителями организации, представившие работы молодых российских ученых – кандидатов наук. В числе победителей:

Малышева Нинель Васильевна, к.ф.н., доцент ИЯКН СВ РФ, проект «Комплексное исследование якутской лексики живой природы: этимология, лингвогеография и лингвокультурология» - направление «Общественные и гуманитарные науки»;

Колесов Александр Егорович, к.ф.-м.н., доцент-исследователь ИМИ, проект «Разработка вычислительных алгоритмов и программного обеспечения для численного решения коэффициентных обратных задач электротомографии» - направление «Математика и механика»;

Таппахов Алексей Алексеевич, к.м.н., старший преподаватель МИ, проект «Фармакогенетический подход к профилактике осложнений противопаркинсонической терапии» - направление «Медицина».

Гранты президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых ученых выделяются на двухлетний срок для финансирования фундаментальных и прикладных научных исследований.

Отдел развития молодежной науки поздравляет победителей с высокой оценкой их научного поиска!

Протокол комиссии: https://grants.extech.ru/show_news.php?id=211

Автор: Департамент науки и инноваций