• 26 Декабря 2019

II Международная Конференция «Коррозия в нефтегазовой отрасли»

II Международная конференция «Коррозия в нефтегазовой отрасли» - CORROSION Oil&Gas 2020

20 – 22 мая 2020

Одна из ключевых задач, стоящих перед международным сообществом нефтегазодобывающих и перерабатывающих компаний, — разработка сложных, зачастую нестандартных подходов к вопросам повышения надежности оборудования и защите материалов от агрессивного воздействия эксплуатационных условий.

Этим вопросам была посвящена международная конференция «Коррозия в нефтегазовой отрасли 2019». Конференция стала знаковым событием в международной повестке и вошла в перечень официальных мероприятий Европейской Федерации Коррозии. Более 350 участников из 20 стран, 130 докладов, а также широкая поддержка со стороны крупнейших международных представителей науки и промышленности подтверждают потребность отрасли в ежегодном проведении данного мероприятия.

С 20 по 22 мая 2020 года пройдет 2ая Международная Конференция «Коррозия в нефтегазовой отрасли», в которой организаторами предусмотрено еще большее количество деловых мероприятий с возможностью рассказать о своих решениях и обсудить актуальные отраслевые задачи в кругу международного профессионального сообщества.

Предстоящая конференция, организованная Санкт-Петербургским Политехническим университетом Петра Великого совместно с обществом инженеров-коррозионистов NACE International, будет посвящена вопросам надежности оборудования объектов нефтегазовой индустрии. Ученые, специалисты и инженеры разных стран расскажут о последних технологиях в области коррозионной защиты, инновационных материалах для капитального строительства инфраструктуры Арктики, шельфа, подходах к мониторингу и изучению механизмов коррозии.

Темы конференции:

• Строительство и эксплуатация скважин
  • Трубопроводный транспорт
  • Механизмы коррозии и методы испытаний
  • Анализ причин разрушения
  • Коррозия в морских условиях
  • Коррозия на нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятиях
  • Покрытия и ингибиторы
  • Катодная защита
  • Инфраструктура
  • Круглый стол ”Механизмы водородной хрупкости”

Менеджер проекта Иванова Валентина