МОЛОДЫЕ УЧЕНЫЕ СВФУ ВЫСТУПИЛИ ЭКСПЕРТАМИ КОНФЕРЕНЦИИ ШКОЛЬНИКОВ  «ШАГ В БУДУЩЕЕ – ИННИКИГЭ ХАРДЫЫ» в Верхоянском улусе

• 23 Декабря 2019

МОЛОДЫЕ УЧЕНЫЕ СВФУ ВЫСТУПИЛИ ЭКСПЕРТАМИ КОНФЕРЕНЦИИ ШКОЛЬНИКОВ «ШАГ В БУДУЩЕЕ – ИННИКИГЭ ХАРДЫЫ» в Верхоянском улусе

С 10 по 13 декабря 2019 г. в п. Батагай Верхоянского улуса прошел региональный этап конференции школьников «Шаг в будущее». Всего приняло участие 130 учащихся со всех населенных пунктов улуса.

От СВФУ экспертами выступили: Лугинова О.А., начальник отдела развития молодёжной науки Департамента науки и инноваций, Никифоров Д.Я., молодой ученый ИМИ, Божедонова А.Е., зав. сектором перевода олонхо на языки мира НИИ Олонхо, Новгородов Г.П., младший научный сотрудник лаборатории "Музей мамонта им. П.А. Лазарева" НИИ ПЭС. Эксперты оценили научные работы школьников по следующим блокам: «Гуманитарные науки», «Общественные науки», «Естественные науки» и «Физико-математические науки».

Также молодые ученые СВФУ провели семинары «Организация научно-исследовательской работы школьников», «Основы НИР школьников», актовую лекцию «Якутия как мировое хранилище останков мамонтовой фауны», «Разработка программного обеспечения для многомасштабных методов».

Автор: Департамент науки и инноваций