Новости

IV Международная научно-практическая конференция «Будущее Арктики начинается здесь»

  • 19 Декабря 2019
  • 395

IV Международная научно-практическая конференция «Будущее Арктики начинается здесь»

Уважаемые коллеги!

Филиал Мурманского арктического государственного университета в г. Апатиты приглашает принять участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Будущее Арктики начинается здесь». Концепция конференции базируется на необходимости применения расширенного научного понимания Арктики для обеспечения региональной устойчивости. В ходе работы предполагается рассмотрение актуальных вопросов возможности ускоренного социально-экономического развития Арктической зоны, включая основные направления развития различных видов хозяйственной деятельности в Арктике, изучения окружающей среды и рационального природопользования, а также создания теоретических и экспериментальных основ новых методов и технологий изучения и освоения Арктики.

ОСНОВНЫЕ НАУЧНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ:

  • Траектория социально-экономического развития Арктики
  • Инновационное развитие горного комплекса Арктической зоны РФ
  • Актуальные направления развития топливно-энергетического комплекса
  • Общекультурные и социальные аспекты развития северных территорий
  • Арктика: взгляд юных исследователей
  • Экологические риски и сохранение биоразнообразия в условиях Крайнего Севера
  • Информационные технологии и инструменты: состояние, проблемы, перспективы развития в деятельности Арктических территорий.

В рамках конференции планируется проведение круглых столов с целью выработки рекомендаций по актуальным вопросам, обсуждаемым на дискуссионных площадках.

К участию в конференции приглашаются научные работники, профессорско-преподавательский состав образовательных учреждений, представители органов власти и бизнеса, аспиранты, магистранты, а также студенты и школьники.

Проведение конференции предусматривает возможность заочной формы участия.

До начала работы конференции планируется издание сборника тезисов докладов в электронном виде с размещением на сайте Филиала. Тезисы объемом до 1 страницы для школьников и студентов, до 3 страниц – для остальных участников формата А4 содержат краткую информацию о результатах исследования: должны включать актуальность, постановку задач, новизну исследования, основные теоретические и практические результаты. Требования к оформлению тезисов и примеры представлены в информационном письме. 

 ВАЖНЫЕ ДАТЫ

Прием заявок и тезисов на участие в конференции: до 20 марта 2019 г.
Уведомление о включении в программу конференции: до 5 апреля 2019 г.
Прием статей: до 20 апреля 2019 г.

ОПЛАТА ОРГАНИЗАЦИОННОГО ВЗНОСА

Организационный взнос за участие в конференции составляет 500 руб. Для студентов МАГУ участие бесплатно. Организационный взнос выплачивается только после того, как заявка участника принята для включения в программу конференции.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Дяченко Нонна Григорьевна, кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики, управления и социологии филиала МАГУ в г. Апатиты.

Тел.: +7(964) 687-00-60.

Тамазанова Роза Павловна, кандидат филологических наук, доцент кафедры общих дисциплин филиала МАГУ в г. Апатиты, технический секретарь конференции.

Тел. +7(964) 687-00-06.  conference@arcticsu.ru

Второе информационное письмо

Регистрационная форма


Автор: Департамент науки и инноваций

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).