• 2 Декабря 2019

VI Международная научно-практическая конференция «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ»

Федеральная служба государственной статистики

Научно-информационный журнал «Вопросы статистики»

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики

по Саратовской области

Саратовский социально-экономический институт (филиал) ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова»

VI Международная научно-практическая конференция

«АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ»,

посвященная памяти Александра Павловича Дрючина –
начальника Саратовского областного статистического управления (1958-1968 гг.),
начальника  ЦСУ РСФСР (1970-1985 гг.)

20.01.2020 – 22.01.2020

Тематика основных научных направлений конференции:
  1. Демографические вызовы в условиях модернизации экономики.
  2. Факты, оценки, прогнозы социально-экономических процессов.
  3. Использование данных официальной статистики для оценки эффективности социально-экономического развития регионов.
  4. Проблемы устойчивого развития аграрного сектора и сельских территорий.
  5. Статистика и цифровая экономика: мировой опыт и российская практика.
  6. Моделирование и прогнозирование социально-экономических процессов.

К участию в конференции приглашаются специалисты системы государственной статистики, научные работники, преподаватели учреждений профессионального образования, студенты и аспиранты, представители органов государственной власти и органов местного самоуправления Российской Федерации и стран-членов СНГ. Рабочий язык конференции – русский. Участие в конференции бесплатное. Конференция проводится в заочной форме, дистанционно. Материалы конференции будут опубликованы в сборнике с присвоением ISBN и размещены в системе РИНЦ (Российский индекс научного цитирования).

Для участия в конференции необходимо отправить в оргкомитет заявку на участие и доклад. Заявка заполняется в формате doc, и в случае коллективного авторства – на каждого автора отдельно.

Заявка (заявки) и доклад пересылаются в отдельных файлах как вложение, возможна архивация файлов в форматах zip или rar, самораспаковывающиеся архивы не допускаются. Заявку и доклад присылать по адресу: svod@oblstat.renet.ru до 20 января 2020 года включительно с пометкой в теме письма «Конференция».

Подробная информация по ссылке https://srtv.gks.ru/folder/38543

Автор: Департамент науки и инноваций