Новости

  • 338

Мегагрант научно-исследовательской кафедры вычислительных технологий продлен на два года

Поздравляем научно-исследовательскую кафедру вычислительных технологий Института математики и информатики СВФУ с положительной оценкой значимости достигнутых результатов и перспективности научного проекта «Многомасштабные модели пониженного порядка и высокопроизводительные вычисления» Правительством РФ.

8 ноября 2019 г. на заседании Совета по грантам Правительства Российской Федерации для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых в российских образовательных организациях высшего образования на основе оценки значимости достигнутых результатов и перспективности научного исследования Совет по грантам рекомендовал продлить проект «Многомасштабные модели пониженного порядка и высокопроизводительные вычисления» под руководством ведущего ученого Эфендиева Ялчина на два года. Установили финансирование проекта за счет федерального бюджета в 2020 году в размере 26 331 тыс. рублей.

Желаем успешной реализации проектов, больших научных достижений и открытий!

Автор: Кондакова Саяна Васильевна

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).