Новости

  • 511

Открыт доступ к системе «Личный кабинет работника» для учета научной результативности

С 18 ноября 2019 года открыт доступ к системе «Личный кабинет работника» Система доступна по адресу: http://lkr.s-vfu.ru
В этом году в структуре ЛКР внесены следующие изменения:
1. В разделе «Профинансированные заявки» теперь нужно указывать характер исследования: фундаментальное, прикладное, поисковое и т.д. Необходимо выбрать область знаний из выпадающего списка, приоритетное направление развития науки и технологий и направление по международному классификатору.
2. В разделе «Статьи» сторонние авторы теперь поделены на российские и зарубежные. Также нужно выбрать направление по международному классификатору.
3. В разделе «Цитирование статей автора» «Цитирование в БД WoS и Scopus» разделены на отдельно «Цитирование в WoS» и «Цитирование в Scopus»
4. Появился новый раздел «Конструкторские и технологические документации» для отдельно выделенных регистрируемых частей нормативно-технической документации. Например, технические условия, карты, проектно-сметная документация, прилагаемая к научному отчету, особые чертежи и т.д.
5. Второй новый раздел «Неопубликованные произведения науки» - это любые результаты (документы) научно-исследовательской деятельности, учтенные в системе государственного учета в ЕГИСУ НИОКТР (www.rosrid.ru).
6. Третий новый раздел «Учебники и учебные пособия» для официально зарегистрированной как учебный материал публицистики.
7. В разделе «Научные руководители аспирантов, докторантов» добавили функцию добавления аспирантов и докторантов для научных руководителей.
8. В разделе «Защита диссертаций» добавлен список «Направление по международному классификатору» для выбора и новая галочка «Защита диссертации в срок», которая заменит целый старый раздел «Выпуск аспирантов в срок».
9. Раздел «Участие в конференциях, симпозиумах и т.д.» переименован на «Участие в научных мероприятиях» с новым полем о полученной награде.
10. Раздел «Проведение конференций, симпозиумов и т.д.» переименован на «Проведение научных мероприятий». Добавлено новое поле «Вид мероприятия» с пунктами для выбора. Новая галочка «Мероприятие студенческое» заменила целый одноименный раздел студенческих мероприятий.
11. Раздел «Экспонаты, представленные на выставках» переименован на «Участие на выставках» и новое добавленное поле «Получена награда», заменило целый соответствующий раздел.
12. Значительно детализирован раздел «Полученные ВУЗом охранные документы», а также в блоке «Инновационная деятельность» удален раздел «Основные результаты научно-исследовательских работ», который по сути дублировал разделы «Финансируемые НИР» и «Полученные ВУЗом охранные документы»
Мы постарались максимально упрощать и сокращать объем работ для исполнителя, но дополнительная детализация загружаемой информации необходима для ежегодного отчета по научно-исследовательской работе университета Министерству науки и высшего образования РФ.
В ближайшее время появится новый ограниченный раздел для заместителей и ответственных по науке.
При возникновении технических проблем просим сообщать на почту информационно-аналитического отдела infao@s-vfu.ru с пометкой "ЛКР"


Приказ -ОД № 1132-ОД от 20.11.2019 О контроле и ответственности за внесение отчетных данных за 2019 год по научной деятельности в ЛКР

Автор: Иван Троев

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).