Новости

  • 211

Премия имени Владимира Петровича Ларионова в области науки и техники

Парламент Якутии приглашает молодых научных работников, профессоров и преподавателей образовательных учреждений, аспирантов, докторантов, а также различных специалистов принять участие в конкурсе на соискание премии имени Владимира Петровича Ларионова в области науки и техники.

Премия ежегодно присуждается за лучшие научные работы по трем номинациям: «Естественные науки», «Технические науки», «Гуманитарные науки».

Авторский коллектив молодых ученых, выдвигаемый на соискание премии имени Владимира Петровича Ларионова, может состоять не более чем из пяти человек, включая научного руководителя. Возраст соискателей, кроме научного руководителя авторского коллектива молодых ученых, не должен превышать 35 лет на дату выдвижения на соискание премии. Не допускается включение в число соискателей лиц, осуществлявших в процессе выполнения работы только административные или организационные функции. Сами работы принимаются комиссией к рассмотрению при условии, что их результаты реализованы на практике не менее чем за год до дня представления работ на конкурс.

Не допускается выдвижение на соискание премии работ, за которые их исполнители уже были удостоены премий государственного значения.

Основанием для выдвижения работ на соискание премии имени Владимира Ларионова являются ходатайства администраций учебных и научных учреждений, ученых советов высших учебных заведений, творческих, профессиональных союзов, научно-технических обществ, расположенных или действующих на территории Республики Саха (Якутия).

Срок приема документов : до 25 ноября 2019 года

Прием документов осуществляется по адресу : г. Якутск, ул. Кулаковского, 46, каб, 4 этаж, 403-с каб. Департамент науки и инноваций, отдел развития молодежной науки

Ответственное лицо - Лугинова Оксана Афанасьевна, 49-69-44 тел.

Автор: Тиунова Саяна Васильевна

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).