Новости

  • 204

VII Московский международный инженерный форум

26 ноября 2019 года в г. Москве будет проходить  VII Московский международный инженерный форум (ММИФ), организаторами которого традиционно выступают Московская Конфедерация промышленников и предпринимателей (работодателей),  Правительство Москвы,  при участии Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, Министерства науки и высшего образования РФ.

Партнеры Форума - Российский союз промышленников и предпринимателей, Российская инженерная академия, Российский союз инженеров.

Основная тема VII ММИФ: «Инженерное образование – эффективная инвестиция в технологический прорыв».

Цель проведения - популяризация инженерного образования, привлечение молодежи в сферу науки, формирование мотивации к осознанному выбору инженерно-технических профессий, демонстрация новейших научных разработок и достижений в области прорывных технологий науки и техники. 

В рамках VII ММИФ планируется обсуждение вопросов, связанных с развитием практического образования при подготовке студентов по инженерным специальностям. В настоящее время Государственной Думой РФ принят в первом чтении Федеральный закон, вносящий поправки в ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в части введения в учебный процесс практической подготовки обучающихся. На площадке VII ММИФ будет организована дискуссия с участием руководителей высших учебных заведений и работодателей в целях выработки механизмов реализации положений Федерального закона и предложений по дальнейшему совершенствованию нормативного правового поля.

В работе VII ММИФ примут участие представители федеральных и региональных органов власти, руководители промышленных предприятий из различных регионов РФ, ректоры вузов, осуществляющих подготовку инженерных кадров, российские и зарубежные инжиниринговые организации, представители институтов развития, общественных объединений.

В рамках работы VII ММИФ будет организована выставка - презентация новейших разработок и передовых технологий организаций науки и промышленности, коллективная экспозиция детских технопарков города Москвы.

Место и время проведения VII ММИФ: г. Москва, ул. Тверская, д.3, отель «Ритц-Карлтон».  Пленарное заседание  –  с 11.00, выставка-презентация  –  с 10.00 до 14.00.

Регистрация на сайте ММИФ по ссылке: http://mmif.moscow/registration/

Дополнительная информация по телефону: 8(495) 691-90-31 e-mail: forum@mkppr.ru

Программа форума

Автор: Кондакова Саяна Васильевна

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).